Новости

Москаль об убийствах мирных жителей карателями

Глава военно-гражданской администрации в Луганской областной Геннадий Москаль сообщил об   убийстве молодой супружеской пары недалеко от города Счастье: "Хочу извиниться перед родителями расстрелянной молодой пары 1974 года рождения, мужчины и женщины, которые из Счастья выехали на автомашине «Фольксваген-Кадди» и домой не вернулись, пропали. На днях их нашли расстрелянными в лесу неподалеку", — написал чиновник на своей странице в «Фейсбуке».

По словам Москоля, преступник решился на убийство, чтобы завладеть автомобилем жертв, после чего прикрепил на нее номера АТО. После проведения оперативной работы, был задержан преступник, им оказался 42-летний боец нацгвардии Роман Ельнес, уроженец Львовской области.

Ранее   на Донбассе каратели застрелили мать и дочь, которых заподозрили в сепаратизме. И Москаль это подтверждает, что не писал бы об этом, если бы их не были целые роты и батальоны.

Оригинал: "Я постійно вимушений їздити і вибачатися перед родичами загиблих і покалічених через скоєні злочини. Хочу поїхати в місто Щастя і вибачитися перед батьками розстріляної молодої пари 1974 року народження, чоловіка і жінки, які з Щастя виїхали на автомашині «Фольксваген Кадді» і додому не повернулися, пропали. На днях їх знайшли розстріляними в лісі неподалік Щастя. Автомобіль викрали і, почепивши номера з назвою АТО, на ньому роз’їжджав мешканець м. Яворів Львівської області Єльнес Роман Романович 1973 року народження, який саме через машину і розстріляв подружжя".

За його словами, у місті Яворів усі думають, що чоловік виїхав захищати Україну.

"А він скоїв злочин ще в серпні та навіть після вбивства записався в один із добровольчих батальйонів, але швидко звідти втік. А потім фактично як дезертир скоїв ще цілу купу злочинів. Так, він сьогодні затриманий, сидить у слідчому ізоляторі. Його будуть судити. Я б про це не писав, якби такий «герой» був один. Але їх із кожним разом стає все більше й більше, а в деяких випадках – їх цілі роти, а то й батальйони".

mikle1

Загрузка...
Загрузка...