Новости

Официальные результаты парламентских выборов 2019: ЦИК признала избранными уже 160 депутатов

Центральная избирательная комиссия посчитала 100% бюллетеней и обнародовала первые официальные результаты внеочередных выборов в Верховную Раду, которые состоялись 21 июля. В Верховную Раду IX созыва проходят 5 партий. Кроме того, ЦИК уже официально признала избранными 160 кандидатов-мажоритарщиков.

 

Официальные результаты парламенских выборов 2019

"Слуга народа" лидирует с результатом 43,16%

"Оппозиционная платформа – За жизнь" – 13,05%

ВО "Батькивщина" – 8,18%

"Европейская Солидарность" – 8,10%

"Голос" – 5,82%

"Радикальная партия Олега Ляшко" сейчас получает 4,01%. Политическая партия "Сила и честь" – 3,82%, "Оппозиционный блок" – 3,03%. Другие партии набирают меньше 3%.

Кроме того, ЦИК официально признала избранными 160 кандидатов в мажоритарных округах. Полный список:

  • Пашковского М.И. – в округе № 11;
  • Драбовского А.Г. – в округе № 12;
  • Юрчишина П.В. – в округе № 13;
  • Вацака Г.А. – в округе № 16;
  • Кучера Н.И. – в округе № 17;
  • Гузя И.В. – в округе № 19;
  • Рублева В.В. – в округе № 20;
  • Палицу И.П. – в округе № 22;
  • Констанкевич И.М. – в округе № 23;
  • Кисилевского Д.Д. – в округе № 24;
  • Бужанского М.А. – в округе № 25;
  • Нестеренко К.А. – в округе № 26;
  • Медяника В.А. – в округе № 27;
  • Мысягина Ю.М – в округе № 28;
  • Демченко С.А. – в округе № 29;
  • Личман А.В. – в округе № 30;
  • Захарченко В.В. – в округе № 31;
  • Криворучкину Е.В. – в округе № 32;
  • Германа Д.В. – в округе № 35;
  • Каптелова Р.В. – в округе № 36;
  • Шпенова Д.Ю. – в округе № 37;
  • Бородина В.В. – в округе № 38;
  • Северына С.С. – в округе № 39;
  • Трухина А.Н. – в округе № 40;
  • Магомедова М.С. – в округе № 45;
  • Христенко Ф.В. – в округе № 46;
  • Солода Ю.В. – в округе № 47;
  • Ефимова М.В. – в округе № 48;
  • Гнатенко В.С. – в округе № 49;
  • Ковалева А.И. – в округе № 51;
  • Новинского В.В. – в округе № 57;
  • Магеру С.В. – в округе № 58;
  • Лубинца Д.В. – в округе № 60;
  • Герасименко И.Л. – в округе № 62;
  • Кицака Б.В. – в округе № 63;
  • Арешонкова В.Ю. – в округе № 64;
  • Кузьминых С.В. – в округе № 67;
  • Горвата Р.И. – в округе № 68;
  • Лабу М.М. – в округе № 70;
  • Лунченко В.В. – в округе № 71;
  • Петевку В.В. – в округе № 72;
  • Поляка В.Н. – в округе № 73;
  • Касая Г.А. – в округе № 74;
  • Соху Р.В. – в округе № 75;
  • Шевченко Е.В. – в округе № 76;
  • Пономарева А.С. – в округе № 78;
  • Мельника П.В. – в округе № 81;
  • Никитину М.В. – в округе № 82;
  • Савчук О.В. – в округе № 83;
  • Прощука Э.П. – в округе № 85;
  • Андрйовыча З.М. – в округе № 87;
  • Иванчука А.В. – в округе № 88;
  • Тимофийчука В.Я. – в округе № 89;
  • Бабенко Н.В. – в округе № 90;
  • Дубинского О.А. – в округе № 94;
  • Горобца А.С. – в округе № 95;
  • Галушко Н.Л. – в округе № 97;
  • Дануцу А.А. – в округе № 99;
  • Мурдия И.Ю. – в округе № 100;
  • Кузбыта Ю.М. – в округе № 101;
  • Довгого О.С. – в округе № 102;
  • Воронько О.Е. – в округе № 103;
  • Кузнєцова А.А. – в округе № 106;
  • Вельможного С.А. – в округе № 112;
  • Лукашева А.А. – в округе № 113;
  • Пипу Н.Р. – в округе № 115;
  • Княжицкого Н.Л. – в округе № 116;
  • Рущишина Я.И. – в округе № 117;
  • Дубневича Я.В. – в округе № 120;
  • Бакунца П.А. – в округе № 122;
  • Батенко Т.И. – в округе № 123;
  • Лопушанского А.Я. – в округе № 125;
  • Кота А.Б. – в округе № 126;
  • Гайду А.В. – в округе № 128;
  • Копытина И.В. – в округе № 129;
  • Негулевского И.П. – в округе № 130;
  • Черноморова А.О. – в округе № 131;
  • Дырдина М.Е. – в округе № 132;
  • Дмитрука А.Г. – в округе № 133;
  • Колева О.В. – в округе № 134;
  • Леонова А.А. – в округе № 135;
  • Горенюка А.А. – в округе № 136;
  • Васильковского И.И. – в округе № 139;
  • Колебошина С.В. – в округе № 140;
  • Ткаченко А.М. – в округе № 141;
  • Киссе А.И. – в округе № 142;
  • Налетова Д.А. – в округе № 144;
  • Бобляха А.Р. – в округе № 145;
  • Шаповалова Ю.А. – в округе № 146;
  • Кулинича О.И. – в округе № 147;
  • Ляшенко А.А. – в округе № 148;
  • Касая К.И. – в округе № 149;
  • Мовчана А.В. – в округе № 150;
  • Ковальчука А.В. – в округе № 152;
  • Иванисова Р.В. – в округе № 153;
  • Аликсийчука А.В. – в округе № 154;
  • Мялика В.Н. – в округе № 155;
  • Литвиненко С.А. – в округе № 156;
  • Рябуху Т.В. – в округе № 157;
  • Васильева И.С. – в округе № 158;
  • Деркача А.Л. – в округе № 159;
  • Молотка И.Ф. – в округе № 160;
  • Гузенко М.В. – в округе № 161;
  • Задорожного Н.Н. – в округе № 162;
  • Богданца А.В. – в округе № 163,
  • Чайкивского И.А. – в округе № 165;
  • Люшняка Н.В. – в округе № 166;
  • Гевко В.Л. – в округе № 167;
  • Мезенцеву М.С. – в округе № 168;
  • Куницкого А.О. – в округе № 169;
  • Одарченко А.Н. – в округе № 170;
  • Кинзбурскую В.А. – в округе № 171;
  • Здебского Ю.В. – в округе № 172;
  • Бакумова А.С. – в округе № 173;
  • Фельдмана А.Б. – в округе № 174;
  • Пивоварова Е.П. – в округе № 175;
  • Шенцева Д.А. – в округе № 176;
  • Люботу Д.В. – в округе № 177;
  • Литвинова А.Н. – в округе № 178;
  • Кучера А.В. – в округе № 179;
  • Красова А.И. – в округе № 180;
  • Микишу Д.С. – в округе № 181;
  • Павлиша П.В. – в округе № 182;
  • Вагнер В.А. – в округе № 183;
  • Колыхаева И.В. – в округе № 184;
  • Иванова В.И. – в округе № 185;
  • Ковалева А.И. – в округе № 186;
  • Стефанчука Н.А. – в округе № 187;
  • Лабазюка С.П. – в округе № 188;
  • Копанчук Е.Е. – в округе № 189;
  • Жмеренецкого А.В. – в округе № 190;
  • Бондаря В.В. – в округе № 191;
  • Герегу А.В. – в округе № 192;
  • Шпак Л.А. – в округе № 194;
  • Стрихарского А.П. – в округе № 196;
  • Скичко А.А. – в округе № 197;
  • Нагорняка С.В. – в округе № 199;
  • Яценко А.В. – в округе № 200;
  • Заремского М.В. – в округе № 202;
  • Мазурашу Г.Г. – в округе № 203;
  • Божика В.И. – в округе № 204;
  • Семинского О.В. – в округе № 205;
  • Полякова А.Э. – в округе № 206;
  • Давыденко В.Н. – в округе № 208;
  • Юрченко А.Н. – в округе № 211;
  • Перебыйнис М.В. – в округе № 212;
  • Дубнова А.В. – в округе № 213;
  • Швеца С.Ф. – в округе № 214;
  • Яременко Б.В. – в округе № 215;
  • Забуранную Л.В. – в округе № 216;
  • Безуглую М.В. – в округе № 217;
  • Гурина Д.А. – в округе № 218;
  • Тищенко Н.Н. – в округе № 219;
  • Бондарь А.В. – в округе № 220;
  • Пуртову А.А. – в округе № 221;
  • Грищука Р.П. – в округе № 222.
  • Буймистер Л.А. – в округе № 223.

 

Данные о результатах парламентских выборов после подсчета 100% голосов:

Окончательные данные ЦИК / Инфографика 24 канала

Загрузка...

 

Центральная избирательная комиссия объявит официальные результаты парламентских выборов до 5 августа.

Сколько мест в Верховной Раде получает каждая партия
 

Загрузка...

 

фото: 24tv.ua

24 канал

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Загрузка...
Загрузка...