Новости

Иноверец - изуверец Порошенко

Это было в 2009 году на Троицу. Фотография, на которой будущий президент Порошенко облачен в зеленый стихарь, расшитый золотом (церковная одежда для богослужений) и возглавил крестный ход. Порошенко - прихожанин Свято-Троицкого Ионинского монастыря УПЦ Московского патриархата. Как прихожанину, ему благословили на праздник одеть стихарь и нести праздничную икону в Крестном ходу.

"Наше государство от принятия им христианства было полноправным членом всей христианской Европы, а не только ее восточной части. Еще в большей степени это утверждение касается украинского галицко-волынского государства, чей король Даниил принял корону от Папы Римского, став первым украинским королем.

И потому есть уже все основания отождествлять Владимирово крещение с сознательным европейским выбором", - заявил вчера тот же самый Порошенко.

Неужели степень алкогольной интоксикации столь высока, что этот ПРАВОСЛАВНЫЙ вроде бы как человек не в курсе, что Ватикан и католическая Европа огнем и мечом сотни лет выжигали православную ересь? Что Данила Галицкий предал правослевную веру князя Владимира? Что запорожские казаки штурмом брали католический Львов и стать казаком мог только православный - всяких греко-католиков и прочую ересь они выжигали каленым железом, отвечая на многовековое угнетение иноверцами, тоже не знает? Что до ХХ века именно вера православная объединяла Русь, независимо от того, Белая она, Малая или Великая?

Или Порошенко не выкрест?

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/VcbwRNkOk28" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

mikle1