Новости

Погибший под колесами в Минске рассказал свою версию событий

Майданный активист Евгений Заичкин, названный погибшим в результате наезда спецавтомобиля милиции, жив и не получил серьезных травм. Об этом в понедельник сообщил канал Белсат ТВ в соцсети.

"Наши журналисты разговаривали с человеком на этом фото, его зовут Евгений Заичкин. Он жив", - говорится в сообщении.

Заичкин рассказал, что шел к стеле Независимости в центре Минска вместе с братом. Затем к ним подъехал микроавтобус, из которого выпрыгнули 5-6 сотрудников ОМОНа и начали всех задерживать с применением силы.

По словам активиста, он встал на колени, но его все равно избили полицейскими дубинками, а затем с сотрясением мозга доставили в больницу. Оттуда Заичкина отпустили домой, поскольку переломов и других серьезных травм у него не было обнаружено.

С головой у горе-попрыгунчика явно плохо, потому что на нескольких видео он запрыгивает на бампер спецмашины милиции, а не стоит на коленях. Впрочем, у оппозиции есть прекрасная возможность заявить, что там погиб другой человек.

Никому не известный.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.