Новости

150 боевых телескопов

Цитата канала "112Укр" из выступления Порошенко в зоне АТО (в Покровске Донецкой области): "У меня была встреча с большим другом украинского народа, президентом Литвы Далей Грибаускайте... Несколько дней назад она приехала к нам в гости, сказала, что не может приехать с пустыми руками. Хочу передать символические вещи, это то, что не профинансировано государственным бюджетом Литвы, а собрано общественными организациями для помощи нашим воинам, 150 телескопов было передано Минобороны. Это она купила за собственные средства. Позвольте мне передать его...".
https://otvet.imgsmail.ru/download/515a8bfe8d871045915f200e4dbf2887_i-13.jpg

Вот так литовские наци помогают своим бандеровским братьям. 150 боевых телескопов!!! Решающий аргумент, который может переломить ход всего великого стояния ВСУ на Донбассе!

P.S. Вообще-то речь идет о перископах, которые представляют собой именно перископ или аналог артиллерийской буссоли, сделанный для наблюдения из укрытия или положения лежа. Как правило расстояние между окуляром и выносной линзой лежит в пределах 20-30см, увеличение 4-8-кратное, светосила низкая, угол зрения около 10 градусов. Честно говоря, дерьмо, имеющее смысл разве что при наблюдении под обстрелом из-за бетонного укрепления или при дневном скрытном приближении к передовым постам.
http://www.kapterka.su/published/publicdata/KAPTERKADB/attachments/SC/products_pictures/206%20(3)_enl.JPG 

ТР-4 за 3 тыс.руб.

Но подобное в моей жизни было один раз и это самое долгое и страшное, что было. Несколько часов под диким солнцем ползти 400 метров. Впрочем нет, там нет смысла наблюдать - там надо прятаться в чахлой выжженной траве и молиться...

Короче, игрушка.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.