Новости

50 стран готовы купить именно Российскую вакцину от COVID-19

Пока американцы и европейцы пытаются скомпрометировать качество нашей вакцины, Россия первой в мире начала успешный экспорт вакцины COVID-19 уже в 50 стран .

Разработанный центром Гамалеи и РФПИ препарат получил название «Спутник V» и сегодняшнего наша страна наладила всемирный экспорт отечественной вакцины от ковида, в том числе и в Европу.

50 стран готовы купить именно Российскую вакцину от COVID-19.

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) получил заявки на приобретение 1,2 миллиарда доз вакцины от коронавируса "Спутник V" из более чем 50 стран.

Несмотря на санкции, первой страной Евросоюза, которая получила вакцину стала Венгрия.

50 стран готовы купить именно Российскую вакцину от COVID-19.

Второго декабря на полях 31-й специальной сессии Генассамблеи ООН состоялась презентация российской вакцины, и "Спутник V" вызвал большой интерес у зарубежных партнеров.

РФПИ и Институт Гамалеи работают над расширением производства этой вакцины для массового применения в России, а также над осуществлением технологического перехода к запуску производства препарата на зарубежных площадках и его поставками на международные рынки.

Глава РФПИ Кирилл Дмитриев во время специальной сессии Генассамблеи ООН рассказал, что с марта будущего года Россия планирует ежемесячно производить по 30 миллионов доз вакцины "Спутник V", включая производство на зарубежных площадках. Он отметил, что в России производство будет наиболее значительными в январе — феврале. После того, как спрос в нашей стране будет удовлетворен, начнется производство для поставок в другие страны.

50 стран готовы купить именно Российскую вакцину от COVID-19.

Ведущий индийский производитель препаратов Hetero готов наладить производстве в Индии более 100 млн доз в год российской вакцины.

sftnewsru