Новости

69-я колонна МЧС отравлена на Донбасс

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации отправило в неподконтрольные Киеву части Донбасса новую колонну с гуманитарным грузом, сообщает Военное Обозрение.

Эта колонна стала уже 69-й по счёту. Колонна выдвинулась из спасательного центра МЧС в Ростовской области. Десятки грузовиков доставят в Донецкую и Луганскую народные республики гуманитарный груз общей массой более 400 тонн.

По ходу маршрута колонна разделится на две, одна продолжит движение через пункт пропуска «Донецк», другая – через «Матвеев Курган». Далее первая колонна пойдёт в направлении столицы ДНР, а вторая – в направлении Луганска.

За рулём автомобилей опытные водители-спасатели, которые за время своей работы осуществили десятки гуманитарных операций по всему миру. Также в состав колонны входят медики и технический персонал, готовые при необходимости оказать в дороге своевременную помощь водителям и сотрудникам, сопровождающим груз.

- сообщает пресс-служба МЧС РФ.

 

С августа 2014 года гуманитарные конвои доставили в ДНР и ЛНР более 70 тысяч тонн гуманитарной омощи. Ни одна международная гуманитарная организация не отправила в страдающие от агрессии Киева районы Донбасса таких объёмов гуманитарных грузов.

 

 

 

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.