Новости

Абсурдное правосудие Украины

Русофобия, которая уже не один год наблюдается на Украине, дает порой такие странные плоды, что их появление не имеет рационального объяснения. Судите сами.

фото: t.ks.ua

Херсонский студент Михаил Дорошенко

В августе со студентом Херсонского морского колледжа Михаилом  Дорошенко произошел неприятный случай, когда он отдыхал в курортном поселке Лазурное, расположенном на берегу Черного моря. Во время купания молодого человека унесло на надувном батуте прямо в открытое море. Как позже выяснится, это было еще не самое неприятное. Благодаря попутным ветрам и теплым течениям студент оказался на берегу Крыма, однако без документов с отметкой о пересечении государственных границ.

По этому поводу Скадовский районный суд возбудил дело по ч. 1 ст. 204-1 КУпАП о незаконном пересечении или попытке незаконного пересечения государственной границы Украины. Судебное заседание было назначено на 27 ноября.

И вот тот самый абсурд: Михаила Дорошенко уже заочно судили по ст. 204-2 КУпАП за нарушение порядка въезда на так называемую временно оккупированную территорию Украины – из-за того, что попал в Крым вне установленных пунктов въезда-выезда (!). 

Добавим, что  18-летний студент провел три дня в открытом море, под солнцем, без воды и еды. Михаила спасли российские пограничники, крымские врачи назвали состояние его здоровья «близким к удовлетворительному». Но уже через неделю в Херсоне парень оказался в больнице с диагнозом «психическое расстройство».

По материалам Херсонских СМИ