Новости

«Адекватная Украина» не равно — друг

Украинский сегмент интернета пестрит разноцветными чепчиками в виртуальном воздухе — партия Шария уделала радикалов. Все, дескать, радикалы сдулись, да и вообще, — были ли они такой угрозой, какую из них слепили? Как в сказке: дед бил-бил — не разбил, баба била-била — не разбила, а мышка бежала, хвостиком махнула — яичко упало и разбилось

Мы тут целую парадигму выстроили, что воюем с Украиной из-за ее нацификации, бандеризации и прочих «ций», а нам раз — и утёрли нос. Усилия шести лет, обильно сдобренные кровью и страданиями, оказываются никчёмными. Впору «адекватным» украинцам воскликнуть: а мы вам что говорили?! Это вы со своей пропагандой всех достали, а на самом деле то, что вы объявили злом, даже с Шарием справиться не может!

Мне близка позиция Стешина — затягивание времени через реализацию принципа «адекватной Украины» только отсрочит неизбежное. «Адекватная Украина» не равно — друг. Это будет затаившийся недруг, выжидающий удобного часа. Если бы Украина не была очередным по счёту штатом Америки — в эту игру можно было бы сыграть. А так она либо с нами, либо против нас.

Поэтому спасибо американцам и их украинской агентуре, что в одностороннем порядке подводят ситуацию к черте, за которой мы либо победим, либо нас не станет.

Александр Ходаковский