Новости

Адвокат Трампа: Экс-генпрокурор Украины очень беден и опасается за свою жизнь

Бывший генпрокурор Украины Шокин вряд ли является коррумпированным — он вынужден скрываться из-за расследования «дела Байдена». Он живет сейчас в бедности и опасается за свою жизнь. Об этом заявил адвокат президента США Дональда Трампа Руди Джулиани.

«Свидетели дали показания, почему уволили Виктора Шокина: он был уволен, потому что проводил допросы, расследуя дела коррумпированного сына Байдена… Сам Шокин вряд ли коррумпирован, потому что он реально очень беден… Шокин живет в селе, живет в небольшом домике, где он на самом деле прячется, боится, что они собираются убить его», — сказал Джулиани в эфире Fox News.

Он добавил, что в это же время другой бывший генпрокурор Украины Луценко, преемник Шокина, «имеет много денег, дорогие машины, очень много денег».

Джулиани также намекнул, что Луценко мог способствовать закрытию дела против Хантера Байдена, сына бывшего вице-президента Джо Байдена.

«Я не хочу никого оскорбить, но почти все в украинском правительстве были бы уволены, если бы Байден того потребовал», — подытожил адвокат.

Накануне бывший спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер рассказал Конгрессу США о лживости украинских политиков.

фото: бывший генпрокурор Украины Шокин 

novorosinform

Тэги: