Новости

Ах, Моська, знать пора на мыло

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий оказывается в интервью Die Welt Северного потока-2 успел глупостей наговорить. Оказывается (по версии ляха) запуск газопровода «Северный поток—2» может привести к войне между Россией и Украиной.

Из чего следует вывод, что пока войны между ними нет. Каким образом Украина может помешать строительству СП-2, тоже не раскрывает - тайна сия велика есть. Свою единственную подлодку Киев отказывается забирать из Крыма уже почти 4 года. А если Киев не может помешать России запустить СП-2, с какого перепугу России воевать? Вообще, где СП-2, а где остатки Украины, которые даже Донбасс не смогли отбить?
https://i.ytimg.com/vi/yO7iel6lQh4/hqdefault.jpg

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Но по словам премьера, «Северный поток—2» создаёт новые ненужные очаги напряжения.

«Россия сможет в любой момент обострить конфликт, сможет атаковать всю страну. «Северный поток — 2» — шаг в этом направлении, - цитирует Моравецкого Polskie Radio. -  Проще говоря, «Северный поток — 2» является ненужным, вредным (проектом), который разделяет западную общественность».

Для начала, Польша и Украине вовсе не "западная общественность". Как раз "западная общественность" строит СП-2 вместе с Россией, достаточно посмотреть список входящих в консорциум компаний ЕС и Британии. Так что лжет Премьер - он как раз отстаивает интересы США, которым вовсе не нужна нормальная обстановка в Европе и тем более не нужны тесные экономические связи ЕС с Россией. Отсюда и организация вооруженного переворота после неудачи первого майдана, отсюда и открытые попытки США и их холуев в Европе помешать строительству СП-2 так, как они же мешали и "Южному потоку".

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Ранее СМИ сообщили о намерении Польши построить газопровод в противовес «Северному потоку — 2». Тоже забавная хохма если вспомнить, что у Польши нет газа собственной добычи на экспорт. Поэтому никакого противовеса не может быть. Можно из Норвегии трубу пртянуть, но разорятся же - норвежский газ дороже и никому не нужен будет в Польше - Германия превратилась в крупнейший газовый хаб Европы и именно она уже помстроилла и еще достраивает целую распределительную сеть с газохранилищами.

Уж точно не Польше с Германией в этом соревноваться. Тем более, что с ФРГ сотрудничают все - от Британии до Австрии, а Польша опирается только на американские науськивания.

В общем, прав был Черчилль, когда писал о Польше и поляках: "Всегда существовало две Польши: одна из них боролась за правду, другая пресмыкалась в подлости" (Премьер Польши: "Спасайся, кто может!").
 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.