Новости

Активисты - вперед!

 Не поленился и сделал небольшую подборку анекдотов про образование и нынешние «образовательные» чудеса. Сначала анекдоты:

«Образование — это знание, что козел относится к типу хордовых, классу млекопитающих, отряду жвачных, семейству парнокопытных. А ум — это понимание того, что нельзя козлам доверять сторожить капусту…» 

«Ищу работу священнослужителя. Образование высшее (Высшая партийная школа при ЦК КПУ, Киев). Имею опыт, 5 лет работы инструктором по антирелигиозной пропаганде РК КПСС»

 «Высшее образование необходимо. Вдруг вам повезёт стать продавцом на рынке, как вы без образования будете кроссворды отгадывать?»

« Дай человеку рыбу — и он будет сыт весь день. Дай человеку филологическое образование — и ему не хватит даже на рыбу…»

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

 «2030-й год. Отмечается двадцатилетие реформы образования. С докладом выступает постаревшая Лилиан Гриневич:

— Такого, как у нас, образования нет нигде! Я облетела весь земной шар и знаю!!!

Из зала возмущенные возгласы: — Не может быть! Земля плоская, предметы тяжелее воздуха летать не могут, а если что и взлетит Божией милостью — разобьется о небесную твердь!».

«Отец-сыну:  - После школы, сынок, будешь учиться в институте, получишь высшее образование. - А что такое высшее образование? - Это то - отвечает отец - что в восьмидесятые годы прошлого века называлось средним».

 

            А теперь, друзья, информация для размышления. К сожалению, Украина рассорилась со многими соседями. Хотите знать, в чем дело? Полюбопытствуйте про образование пана Климкина, министра иностранных дел. В 1991 году он окончил Московский физико-технический, факультет аэрофизики и космических исследований. В 1991—1993 годах — трудился научным сотрудником Института электросварки им. Патона НАН Украины. Какими  иностранными делами здесь пахнет?!

            Несколько слов про инженера Юрия Луценко, Генпрокурора. Понятны ли вам все ляпы, сопровождающие его правоохранительную деятельность?  Вспомните вызовы на допрос по телевидению, вертолетный сбор в Киеве бывших налоговиков, стоивший десятки миллионов и завершившийся пшиком – ни один не посажен!

            Премьер-министр Владимир Гройсман, организатор  наших экономических побед, особая тема. Одни просто называют его неучем, толерантная Юлия Тимошенко - «человеком, у которого нет образования». Про его «дипломы» читайте в Интернете. Узнаете много нового. Несчастный Азаров, по сравнению с ним, гений и светоч мысли…

 

 

            А кто входит в ближайшее окружение волонтерки Супрун, залетной керманычки здравоохранения? Себе в заместители «доктор смерть» взяла Стефанишину Ольгу, тоже признанную, на нашу голову, активистку. Как говорится, «свій, до свого, по своє».Эта барышня, вы не поверите! – не терапевт, не кардио или нейро хирург, и даже не санитарка «звать Тамарка» - она  магистр филологии! Так сказать, врачует словом бедных украинцев. Теперь понятно, почему лже-медицинская шайка-лейка никак не может ужиться с прославленным Тодуровым?!

            А еще у нас есть выдающийся военачальник Игорь Воронченко, командующий Военно-морскими силами Украины, по профессии офицер-танкист, выпускник Ташкентского танкового училища. Как говорится, броня крепка и танки наши быстры, но их сегодня обгоняют корабли!

О малообразованных депутатах с хватательным рефлексом лучше помолчим.

Недаром Ильич утверждал, что любая кухарка должна уметь руководить государством. Правота его слов – сегодня налицо. 

 

 

Виталий Бронштейн