Новости

Alarm! На Украине разблокировали «ВКонтакте»

 На Украине часть провайдеров начали предоставлять доступ к запрещенной российской социальной сети "ВКонтакте".

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089  

 

Как минимум три интернет-провайдера — "Воля", Dream line и "Домонет" — открыли доступ некоторым пользователям к запрещенной соцсети, сообщает пробандеровский новостной ресурс  OBOZREVATEL

При этом в службе поддержки "Воля" и Dream line заявили, что выполняют украинское законодательство, а ситуация с блокировкой якобы не менялась. Причину, по которой российские соцсети начали работать как минимум у части клиентов, обещали выяснить.

 

Напомним, доступ к российским соцсетям "ВКонтакте", "Одноклассники" и еще ряду российских  ресурсов  был ограничен по указу пятого президента Петра Порошенко в мае 2017 года.

Согласно постановлению, запрет вводится сроком на три года, таким образом он будет действовать до мая 2020 года.

Также доступ был заблокирован ко всем сервисам "Яндекса", кроме главной страницы поисковика. Доступ к соцсетям заблокирован в рамках ограничений, наложенных на Mail.Ru Group. Провайдеры же должны будут заблокировать доступ к самому сайту Mail.ru.

Блокированы будут и сайты антивирусных компаний "Лаборатория Касперского" и DrWeb.

 

Кроме того, экономические санкции (блокирование активов, запрет на транзакции и вещание) введены против крупнейших российских телекомпаний: "ТВ Центр", РБК, ВГТРК, "НТВ-Плюс", "Звезда", ТНТ, РЕН, ОТР.

фото: nikolaev-city.net