Новости

Александр Ходаковский : «Мы проиграли...Нас просчитали...В этой войне нет и не может быть победителей»

Давайте на секунду допустим, что Зеленский и есть то максимально разумное, доброе, вечное, на рождение чего способна современная политическая Украина. Оставим прилепившийся к нему образ клоуна в покое и поверим тем, кто за него проголосовал, усматривая в нем условный свет в конце тоннеля. Мы же объективности ради должны допускать здоровое начало....или остаток....в украинском обществе? Ну так, ради научного подхода....

И вот этот остаток, равномерно рассредоточенный по обывательскому большинству, вложил в длани странного для политики человека небольшого роста скипетр, державу, а заодно и надежды на свое светлое будущее. Вы же понимаете, что после него - все? Пустота? Политическая смерть этого человека навсегда похоронит веру наивных держателей права на вброс бюллетеня в политического Деда Мороза...но это потом. Сейчас он еще в агонии и по инерции мечется по полю, отгоняя скворцов и галок от непосеянного зерна, и борется с желанием разложить две дорожки, чтобы снять непродуктивную усталость.

На отведенный ему срок он встроится, займет свою нишу между пасынками Трампа, Байдена, Сороса, Коломойского и прочих, кто сейчас присосался к украинской свиноматке - выделят ему персональный сосок, если будет себя хорошо вести. Но сейчас он еще что-то там пытается, а они на что-то там надеются, и собственно: предположим, что он и кто-то с ним - есть олицетворение сколько-нибудь вменяемой с миллионом поправок Украины....И вот эта....скажем так: не смертельно больная часть Украины, - не майданом, не протестами, а Зеленским пытается бороться с тем, что натворили за последние годы. И что? Есть заметный результат?

Вот эти хаотичные потуги и попытки реализовать свое право быть президентом и есть лучшая иллюстрация бессилия и беспомощности любого условно здорового начала в Украине в борьбе за сохранение цивилизованного лица. Да понятно, что эти ублюдки, которых мы называем украинскими националистами - управляемые и зависимые от своих спонсоров. Но раньше покупали депутатов и чиновников, а сейчас - их, - не это ли демонстрация того, "куда приводят мечты"?

Украина проиграла, и здесь только "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита". Россия проиграла...Мы проиграли...В этой войне нет и не может быть победителей - нас просчитали, а потом макнули глубоко в собственное дерьмо. Мы будем трепыхаться...простите - бороться (нельзя без пафоса), и даже может что-то выборем...Но м...даки мы, все-таки. И Янукович м...дак, усравшийся до икоты, и каждая шкура, которая думала про свой карман, а не про землю и людей. Детей невыносимо жалко...И тех, кого небеса забрали, и тех, кто жив, но травмирован войной. По обе стороны жалко...Там же такие же дети, наши...И людей жалко. По обе стороны жалко. Что, в Авдеевке чужие? И все ради того, чтобы Сорос в итоге протащил закон о продаже земли и нажился еще больше, а потом пустил прибыль на новые процессы - уже в России, например.

 

Александр Ходаковский

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.