Новости

Александр Усик разочаровал украинских «патриотов» – снова победил

Боксер Александр Усик, представляющий Украину, победил британца Дэрэка Чисору в бою за титул интерконтинентального чемпиона мира по версии WBO в супертяжелом весе. Поединок состоялся в Лондоне на «Уэмбли Арене» 31 октября. Бой был тяжелым, не зря комментаторы назвали его сражением льва и слона. Усик победил по очкам единогласным решением судей.

Чемпион, человек верующий, воцерквленный, поблагодарил за победу Бога, своих болельщиков, соперника и его болельщиков. При этом отметил, что находится не в лучшей форме, ему советовали перенести бой, но Александр решил иначе, отметив, что поединок с Чисору был «казачьим куражом»…

Совсем с противоположным результатом две недели назад закончился бой друга Усика – Василия Ломаченко с американским боксером Теофимом Лопесом. Ломаченко проиграл все свои чемпионские пояса. Конечно, это прискорбно, хоть и понятно, что в спорте бывают как победы, так и поражения.

Но более всего поражает реакция украинских диванных «патриотов», которые буквально затравили Ломаченко в соцсетях. Т.е. украинцы радовались проигрышу украинского боксера! Самым приличным был пост вот такого содержания: «Ну что, помогли тебе твои москали?»  Поток свидомого злорадства вызван тем, что Василий – верный прихожанин УПЦ МП, близкий к запорожскому митрополиту Луке, постоянно выступающий в защиту Церкви от провокаций национально-озабоченной публики.

Также, напомним, что и Александр Усик известен своей поддержкой УПЦ МП и готовностью дать любой отпор национал-провокаторам.  Совсем недавно, 23 октября, в эфире программы «Без грима» он признался, что думает о том, чтобы стать священником: «Мысли об этом есть. Служить Богу».

Тем не менее, одной из причин поражения Ломаченко стала также не самая лучшая физическая форма.  Дело в том, что из-за пандемии нет возможности выезда на зарубежные тренировочные базы. А на Украине для спортсменов уровня Усика и Ломаченко нет приличных тренировочных баз – все украдено и распродано. Так что винить «патриотам» надо не мифических «москалей», а своих вождей, которым обеспечено безбедное существование за счет всех остальных жителей страны.

К тому же оказалось, что у Ломаченко была травмирована рука. Но несмотря ни на что, он все же вышел на ринг. Василия уже прооперировали, врачи говорят, что он быстро восстановится. И мы не сомневаемся в том, что и чемпионские пояса Ломаченко себе тоже вернет.

Возвращаясь же к бою Усика с Чисору, отметим, что украинские «патриоты» с нетерпением, по их же собственным словам, ждали боя и исходили злорадством в ожидании поражения славного чемпиона. Парадокс? Только не для Украины. А вообще – просто поразительно: кучка никому не известных нравственных уродов троллит всемирно известных спортсменов, являющихся истинной гордостью нации!

Однако Усик снова победил. Его уже поздравили иерархи УПЦ МП, в частности, митрополит Антоний

А вот от президента В. Зеленского пока поздравлений нет. В сети шутят, что ему не до того после нагоняя от британской спецслужбы MI-6.

Следующий бой Александра Усика состоится 12 декабря, и сражаться он будет снова с британцем – Энтони Джошуа. Пожелаем ему победы!

РЕ