Новости

Александр Захарченко: Окончательные решения относительно инициативы создания Малороссии не приняты

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко заявил, что окончательные решения относительно возможности создания нового государственного образования в составе Донбасса и регионов Украины не приняты, передает ДАН

Окончательные решения еще не приняты, но, самое главное, дискуссия будет продолжена.

- заявил Александр Захарченко в ответ на вопрос о перспективах возможного переучреждения Украины на новых федеративных принципах с целью прекращения военного конфликта в Донбассе.

Причем мы не создавали нового государства, мы предложили дискуссию и сделали свое предложение.

Всего за неделю мы получили огромное количество откликов, замечаний, предложений от неравнодушных людей со всей Украины.

- подчеркнул Глава ДНР. По его словам, идея создания нового государства получила неоднозначные отклики. В частности, разнятся мнения относительно расположения столицы, государственной символики, а также состава, формата и места проведения легитимного учредительного собрания с представителями областей Украины.

 

Ранее сообщалось о том, что в Донецке была представлена инициатива создания нового государственного образования, которое могло бы включить территории Донбасса и регионов Украины.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.