Новости

Алексей Гончаренко, белая слизь – депутат Петра Порошенко

Не секрет, что бывший член “Партии регионов”, Алексей Гончаренко, ныне нашел себе “теплое местечко” у Петра Порошенко. Он является одним из самых ярких представителей предыдущей власти, который не упускает возможности громко выступить в ПАСЕ, выразить свою любовь к президенту и заявить о патриотизме.

Однако, будучи в партии Виктора Януковича, он говорил иначе. И русские люди ему были ближе, нежели украинцы. И не сторонился он рассказывать о бандеровцах, пришедший из западных областей для порабощения Востока.

Все изменил Евромайдан. Учуяв запах “жареного”, Гончаренко переметнулся к “победителям”. А в 2014 году уже ездил в Крым, выступать против отделения полуострова. Но аннексия произошла не только из-за вторжения России, но и идеологической пророссийской “прокачки” населения, которой занимался в том числе и Гончаренко.

Так ныне молодой нардеп, в 2011 году – заместитель председателя Одесского облсовета, рассказывал на ток-шоу “Шустер Live” о важности сделать русский язык вторым государственным и пугал возможной “гражданской войной”.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

В том же году Алексей “отжигал” на дне России, танцуя с пышногрудыми барышнями в кокошниках, будучи одетым в казачий наряд. Поются песни, стучится в бубен, льется водочка, хрустят огурчики – гуляет русская душа.

В 2009 году он выступал на сцене вместе с Анатолием Вассерманом, агитируя за Виктора Януковича. На этом собрании прозвучали фразы, что “чужие люди” (из Западной Украины, вестимо) навязывают гражданам с Востока чуждые ценности, историю и язык.

“Наши дети будут знать русскую культуру, русскую литературу. Они будут говорить на русском языке… Мы должны остановить нашествие национализма на благодатную одесскую землю”, – кричал Гончаренко.

 

 

Российский пропагандист Александр Гордон в эфире передачи “Политика” задал Гончаренко неудобные вопросы о его “хамелеонстве”, тем самым поставил в тупик. Оказывается, после победы Майдана Гончаренко, уезжая с эфира “Первого канала” в одной машине вместе с Гордоном, сетовал последнему на то, что он не знает, к какой партии примкнуть теперь.

А эта удивительная по своей абсурдности ситуация произошла в 2010 году. Гончаренко, баллотируясь в Одесский областной совет, в своей предвыборной агитации использовал георгиевскую ленточку, тем самым оскорбил ветеранов Второй мировой войны.

А это фотографии Гончаренко с той самой ленточкой.

 

 

Все это делал горе-депутат для того, чтобы понравится власти. Ведь 7 лет назад его зарегистрировали кандидатом в народные депутаты Украины по 133 мажоритарному округу (Киевский район г. Одессы). Однако проиграл выборы Игорю Маркову, председателю Всеукраинской политической партии “Родина”.

В результате хорошо пристроится ему помог Петр Порошенко благодаря кровавым событиями на Майдане. Теперь Гончаренко стал супер-патриотом, готовым грызть всех за Украину. Но в такую любовь к Родине сложно поверить, учитывая предыдущие “русскомирские” высказывания и действия Алексея.

Он является отличным примером политика-инструмента, когда надо – возьмут, чтобы забить гвозди, если не пригодится или испортится – выбросят на свалку.