Новости

Американцам насточертела Россия

«Россия — это самое последнее, что интересует избирателей. Если вы выйдете на улицу и спросите 100 человек, что сейчас наиболее важно, вряд ли хоть один из них скажет «Россия», — подчеркнул аналитик республиканцев Дэйв Гиллиард. «Россия — это не то, чем избиратели обеспокоены в моём районе», — рассказал один из лидеров республиканцев в конгрессе Дана Рорабахер.

Представители Демократической партии США всё активнее стараются «замять» ими же раздутую тему возможного сотрудничества между Дональдом Трампом и Россией, опасаясь потерять голоса избирателей, пишет журналист Politico Дэвид Сайдерс.
https://russian.rt.com/inotv/s/content/f/c/3/537746_1_534168_1_c_ghjpjq_z_kexit_big_big.jpg
«Я думаю, что в компаниях, в которых я работаю, избиратели считают, что Россия — это важно и что нужно ответить на некоторые вопросы. Но их практически тошнит от этого, и они хотят, чтобы политики говорили о вещах, которые более важны в их жизни», — заявил консультант демократов Билл Бёртон.

В свою очередь, демократический аналитик Дэрри Срэгоу заявил, что Россия «отвлекает» и что у демократов «будут большие проблемы, если они не начнут говорить о том, что волнует избирателей». «Мы должны говорить о том, о чём люди думают, когда они просыпаются утром, и это не Россия», — отметил Срэгоу.

По данным соцопросов, американцы подозревают Трампа в связях с Россией, однако «устали от многомесячного расследования», отмечает Сайдерс. Согласно опросу Politico и Morning Consult, более половины избирателей считают «неприемлемой» встречу Дональда Трампа — младшего с российским адвокатом. Однако в то же время большинство не считает, что Трамп должен получить импичмент.

Как пишет Сайдерс, расследование относительно «связей с Россией» стало привлекательным для демократов из-за «серьёзности обвинений» и возможности побороться против республиканских конкурентов.  В то же время, по мнению консультанта демократов Скотта Симпсона, избиратели «не настроены на тему России» и «проблема здравоохранения для них гораздо важнее».

По словам заместителя губернатора Калифорнии Гэвина Ньюсома, «расследование в отношении России не приносит демократам никакой пользы, это дохлый номер».

https://russian.rt.com/inotv/2017-08-06/Politico-rossijskaya-tema-grozit...
 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.