Новости

Американцы остались в восторге от санкционных санаториев Крыма

Делегация "Народных дипломатов", в составе которой вместе с общественниками из США и Великобритании были и представители Италии, Швеции, Непала, пять дней своими глазами изучали ситуацию в Крыму. 

 

Помимо осмотра достопримечательностей, иностранные гости встретились с общественностью за круглым столом и побывали в МДЦ "Артек". Одним из самых впечатляющих моментов для них стал визит в санаторий «Дюльбер» сети санаториев «Курорты Крыма». Послушав рассказ экскурсовода, гости попросили сотрудников ответить на вопросы, которые волнуют обычных жителей их стран, устроив импровизированную конференцию в бальной зале дворца.

Вопросы касались санкций - как они повлияли на работу санаторно–курортного комплекса, стало ли меньше отдыхающих, как санкции отразились на рядовых сотрудниках санатория и есть ли проблемы с медикаментами. Директор по связям с общественностью сети санаториев «Курорты Крыма» Антон Вертунцов ответил на каждый из интересующих вопросов. В частности он отметил, что «запущенные на Западе с целью устрашения и наказания санкции, скорее пошли на пользу отечественному курорту – многие из тех, кто ранее даже не подозревал о существовании санаториев «Ай-Петри», «Мисхор» и «Дюльбер» - теперь хотят обязательно посетить наши здравницы. А сам дворец «Дюльбер» все чаще стали называть символом Крыма».

Отвечая на вопрос о наполняемости санатория было отмечено, что «уже с начала апреля санаторий принимает отдыхающих и можно с уверенностью сказать, что сезон-2019 уже набирает обороты. Приезжают отдыхать практически со всех регионов России и бывших союзных республик». Поэтому санкции по отношению к санаториям Крыма скорее вредят тем, кто упускает прекрасную  возможность получить качественный отдых в совокупности с оздоровлением.

Беседа получилась весьма содержательной. Зарубежные гости увидели, что в Крыму, не смотря на предвзятое отношение иностранных политиков, сохраняется очень дружеская и тёплая атмосфера, крымчане настроены на позитивное общение и готовы принимать гостей со всего мира.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

Справка МК

В составе группы представители общественной организации "Ветераны за мир", женских и анти-военных организаций, представители церквей и социальных учреждений США. Организатором визита группы народных дипломатов, миротворцев и общественных деятелей из США, Швеции и Великобритании выступил Брюс Гэгнон - Участник движения «Ветераны за мир», со-основатель «Глобальной Сети против оружия и ядерной силы в космосе». Принимающей стороной в Республике Крым стала Татьяна Бухарина, руководитель НКО "Ассоциация гидов-переводчиков Крыма".

фото: пресс-служба сети санаториев "Курорты Крыма"

МК