Новости

Американцы вооружились и забаррикадировались: выборы в США ожидают с перестрелками и беспорядками

Впервые выборы в США сопровождаются массовым приобретением оружия, баррикадированием жилых и торговых помещений, правительственных зданий. Спецслужбы предприняли невиданные ранее меры безопасности, а граждане, не доверяющие никому, готовятся сами - кто как может.

Злорадствовать же и предрекать крах Штатов никому не рекомендуется. Мало того, что сегодня и завтра они не развалятся, так и мы еще не готовы к этому фейерверку - нам и самим не мешало бы возвести баррикады покрепче...

Джо Байден выиграл голосование в деревеньке Диксвилл-Нотч в штате Нью-Гэмпшир, где по традиции в полночь по местному времени (08:00 мск) открылся первый участок для голосования на выборах главы государства. Пять человек проголосовали за Байдена и никто не поддержал Дональда Трампа.

Выборы в США проходят буквально "за закрытыми дверями". А так же окнами, форточками, подъездами и подходами. Белый дом окружили дополнительными заграждениями и силами безопасности.

 

Перед офисными зданиями, у дверей гостиниц и ресторанов в центре города выросли настоящие пирамиды свежих фанерных листов.

Как рассказал Би-би-си бригадир строителей Диего Диас, только закончивший возведение фортификационных сооружений у магазина одежды Jos A Bank на 19-й улице, им не привыкать - заказы поступают не первый месяц

Витрины находящейся напротив аптеки сети CVS были наглухо забиты фанерными панелями с середины прошлой недели. - Нашу аптеку разгромили прошедшим летом. Лучше подстраховаться

Как заявил губернатор Калифорнии демократ Гэвин Ньюсом, власти штата ожидают, что подсчет голосов будет сопровождаться протестными акциями, а объявление результатов голосования может привести к реальным столкновениям сторонников Трампа и Байдена.

Мэрия Чикаго провела специальные общегородские учения всех оперативных служб.

"Мы не ожидаем, что события будут мирными и готовимся к худшему", - откровенно заявила мэр Чикаго Лори Лайтфут.

Министерство внутренней безопасности США отправило дополнительные подразделения спецназа в крупнейшие города страны для охраны федеральных зданий.

Источники телекомпании CNN в правительстве считают, что волнения могут охватить США только если победу на выборах одержит Дональд Трамп. Чиновники уверены, что в случае победы Джо Байдена масштабных протестных акций не будет.

По данным вашингтонской фирмы Service Channel, предоставляющей услуги строителей в Вашингтоне, только в последние две недели октября 310 компаний обратились с заявками на возведение защитных конструкций. Более 30 фирм попросили в день выборов предоставить им вооруженных охранников.

56% американцев уверены, что день голосования в США будет сопровождаться массовыми акциями и вспышками насилия.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.