Новости

Американская политика со дна бутылки

Вы будете смеяться, но вселенской значимости скандал про агента Кремля Дональда Федорыча (Трампа) был основан на сшитом белыми (демократическими) нитками «досье Стила». Этот самый Кристофер Стил - бывший офицер британской разведки.

И у этого офицера был свой «первичный источник», который и поведал о «хорошо развитом сотрудничестве» Трампа и ФСБ, а также о том, как Дональд наш Федорыч развлекался с проститутками в московских отелях.

Имя этому «источнику» - Игорь Данченко, 42-летний россиянин, проживающий в США.

Недавно к этому самому Игорю пожаловали агенты ФБР. Зашли по-простому – повздыхать о гибридных происках Кремля, чайку попить, за жизнь побеседовать. Вывели пендюлями из продолжительного запоя, встряхнули хорошенько за шиворот – пока в глазах вместо «синьки» не появились проблески интеллекта, и мило поговорили. Под запись.

А потом и резюмировали почти членораздельное мычание «источника» в своих протоколах (в интерпретации журналистов издания The New York Post (США): «…крупнейший политический скандал века почти полностью ведет к пьянице и дебоширу, который прославился разве что тем, что разоблачал разоблаченные сплетни…».

Н-да… Представляю, как весело ржали в ФСБ. 

Вот так.

И вовсе не удивительно, что сегодня самое мощное разведсообщество во Вселенной массово рассылает по миру СМС-ки с просьбой поделиться любой известной информацией о вмешательстве России в выборы в Америке.

Видимо, все штатные «агенты» разведки США (да и Британии тоже) теперь проходят под одним грифом - «Синяк». И надежды на эти «источники» никакой. От слова «совсем».

Алексей Куракин

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.