Новости

Американские авианосцы покинули Японское море

Два авианосца ВМС США покинули акваторию Японского моря, сообщает Lenta.RU со ссылкой на телеканал NHK.

Источник в американском военном ведомстве сообщил, что корабли «Карл Винсон» (USS Carl Vinson) и «Рональд Рейган» (USS Ronald Reagan) ушли после трехдневных учений, проходивших в том районе на прошлой неделе. Известно, что «Карл Винсон» направляется на место своего постоянного базирования в Сан-Диего (штат Калифорния).

В Пентагоне заявили, что продолжат наблюдать за ситуацией на Корейском полуострове, и готовы гибко реагировать на изменение ситуации.

27 мая газета Asahi Shimbun сообщала о выдвижении в Японское море третьего американского авианосца «Нимиц» (USS Nimitz). Было неизвестно, присоединится ли он к своим «одноклассникам», либо же он идет на смену одному из них. NHK сообщает, что он присоединится к японским и индийским ВМС для совместных учений в Индийском океане в июле, а затем отправится в Персидский залив.

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.