Новости

Андрей Деркач: По поводу санкций.

ОЖИДАНИЕ
Первая поправка Конституции США:
«Не может быть принято ни одного закона, ограничивающего свободу слова…»

РЕАЛЬНОСТЬ

  • Блок аккаунтов в соцсетях Д.Трампа.
  • Санкции против избранных народом Украины депутатов. Подчеркну – депутатов, избранных гражданами Украины. Депутатов, которые разоблачили преступные действия представителей международной коррупции и обнародовали факты внешнего управления. 
  • А сегодня минфин США накладывает санкции на ряд украинских медиа из-за публикации журналистами расследований о международной коррупции. 

Грустно наблюдать, как заокеанские политики из мировых защитников свободы слова становятся мировыми цензорами. 

Пока будет внешнее управление – так будет всегда. Любой украинский политик, журналист, общественный деятель, который осмелится заговорить о внешнем управлении и международной коррупции рискует быть «выключен из эфира» цензором.

Как там у Оруэлла? Правда – это ложь, свобода – это рабство? С «торжеством демократии» нас всех! Когда выключают Президента США и Джулиани, блокируют своих политиков и журналистов за правду и за мнение – это диктатура от имени либеральных ценностей.

 

Но главный вопрос тут такой: а что делать Украине? Бороться против внешнего управления или ждать, когда иностранный чиновник, которому не понравится путь развития нашего государства, захочет удалить аккаунт под названием «Украина» ?!

Andrii Derkach