Новости

Апокалиптический сценарий от американского полковника

Дуглас Макгрегор (Douglas Macgregor) – полковник армии США в отставке, теоретик военного дела, планировщик ряда крупнейших военных операций США. Входил в число соратников Дональда Трампа и занимал различные посты в его администрации. Его именовали «советником Пентагона». После победы Байдена демократы выдавили полковника со всех официальных постов. Он стал консультантом по военно-политическим вопросам и телекомментатором.

В последнее время Дуглас Макгрегор стал отходить от анализа лишь военных вопросов. Сегодня он уже считается широким экспертом и аналитиком, его обзоры и прогнозы можно назвать «системными», они охватывают вопросы военные, политические, экономические, финансовые и информационные. Заявления и комментарии Дугласа Макгрегора не могут не раздражать нынешнюю демократическую администрацию США. Чего стоит, например, заявление отставного полковника от 17 ноября по поводу ситуации на Украине. «Мы вооружили украинцев до зубов и сказали: ребята, дерзайте, мы с вами до конца. Это не сработало, и они были раздавлены. Сегодня Россия намного сильнее, чем была два года назад. Я бы точно не хотел воевать с ними», — написал он в соцсети Х (бывш. Twitter, заблокирован в РФ). И Макгрегор в очередной раз добавил, что у РФ гораздо больше возможностей для борьбы с западным миром, призвав искать примирения с Россией.

Однако самым резонансным за последние годы стало заявление отставного полковника, озвученное им 7 ноября этого года на канале «People’s Voice». Американские и зарубежные СМИ разнесли в своих публикациях основные положения сенсационного выступления Макгрегора. Вот, например, размещенная на сайте «People’s Voice» статья «US General Admits Global Elite Planning Global Financial Crash, ‘There Will Be No 2024 Election’» («Генерал США признал, что глобальная элита планирует глобальный финансовый крах: «Выборов 2024 года не будет»») Автор статьи Бакстер Дмитрий назвал Макгрегора «генералом» в силу того, что полковник в отставке стоит на голову выше большинства действующих генералов США.

Из самого заголовка статьи понятно, что Макгрегор предсказывает отмену президентских выборов в 2024 году. А также раскрывает планы мировой элиты по организации глобального финансового краха. Теперь несколько подробнее об этих предсказаниях. 

Полковник Макгрегор сказал, что "вскоре произойдет внезапное закрытие всех крупных банков в США, организованное глобалистской элитой, банки будут закрыты в течение как минимум трёх недель", а затем "администрация Байдена введёт военное положение и отменит президентские выборы", намеченные на ноябрь 2024 года.

Финансовый кризис в США и в мире в любом случае неизбежен. Слишком большими стали диспропорции в экономике и финансах Нового и Старого Света. Государственные и частные долги растут стремительно. Государственные бюджеты во все большей степени полагаются на заимствования с помощью казначейских бумаг. Расходы на обслуживание государственного долга в бюджетах скоро станут главной бюджетной статьей. Повышение ключевых ставок Федеральным резервом США и центробанками других стран Запада ведет к обесценению активов банков, которые на протяжении десятилетия (после мирового финансового кризиса) накапливали низкодоходные ценные бумаги (тогда ключевые ставки центробанков были близки к нулю или даже имели отрицательные значения). Весной нынешнего года произошел коллапс ряда достаточно крупных американских банков. Распространение банковского кризиса удалось купировать. Но долго удерживать статус-кво в банковском секторе США денежным властям не удастся. Серьезные эксперты и аналитики предсказывают, что финансовый кризис в США, а затем и в Европе, и других странах неизбежен. Причем он будет несравненно более тяжелым, чем мировой финансовый кризис 2008-2009 гг. «Хозяева денег» (главные акционеры Федерального резерва США) прекрасно понимают, что ждать финансового кризиса, как погоды у моря, не следует. Гораздо разумнее действовать с упреждением, спровоцировать начало кризиса. Предварительно подготовившись к этой операции с тем, чтобы извлечь из нее максимум прибыли (или по крайней мере минимизировать потери). 

Спровоцированный в США банковский кризис приведет к гигантским потерям десятков миллионов простых граждан и социальным волнениям в стране. The People's Voice подчеркивает, что за последнее столетие центральные банки "принуждали национальные государства влезать в огромные долги, чтобы гарантировать, что, как только этот крах начнется, он создаст эффект домино по всему миру".

Демократы и «глубинное государство» рассчитывают, что смогут поставить под контроль нарастающий хаос в стране. И меры будут преимущественно силовыми. Кончится все введением «чрезвычайного положения» и отменой президентских выборов 2024 года. 

Впрочем, если финансового кризиса для введения военного положения в США окажется недостаточно, в «рукаве» у демократов и «глубинного государства» есть и другие средства. 

Например, США могут объявить войну какому-то государству, и эта война станет основанием введения военного положения. 

Можно повторить эксперимент в духе «ковид-19» и всех граждан загнать в карантинные гетто, а экономику подвергнуть локдауну. 

Можно также спровоцировать какой-нибудь крупный техногенный или природный катаклизм. Чаще всего эксперты вспоминают дремлющий вулкан в национальном парке Йеллоустоун. Сегодня уже имеются технологии, которые позволяют «разбудить» спящие вулканы. Если упомянутый вулкан «проснется», он, по оценкам специалистов, может уничтожить половину Америки. Вулкан Йеллоустоуна пострашнее ядерного оружия. Тут будет самый настоящий апокалипсис. Понятно, что Америке в случае извержения вулкана будет не до выборов президента. 

Всем в Америке уже понятно, что «конкурентоспособных» кандидатов от демократической партии для президентских выборов в следующем году нет. Хотя Байдена анонсировали в качестве кандидата, он не рассматривается как реальный участник президентской гонки. Деменция у Байдена прогрессирует, поэтому его могут снять с президентской гонки по причинам, не имеющим отношение к политике или даже к нарушениям американских законов (скандальные коррупционные истории, связанные с сыном Байдена). Сохранение Байдена в качестве кандидата только повысило бы шансы Дональда Трампа (и других кандидатов от республиканской партии). 

В социальных сетях и в оппозиционных СМИ идут дискуссии по поводу того, к какому жанру следует отнести «откровения» американского полковника. Один вариант – это прогноз, составленный серьезным аналитиком, который учитывает множество факторов. Другой вариант – обнародование им инсайдерской информации. А у американского полковника достаточно информационных источников и в Пентагоне, и в других ведомствах. По моему мнению, заявления Макгрегора – комбинация обоих вариантов. 

Конечно, можно предположить, что Макгрегор просто решил поднять свой рейтинг путем озвучивания непродуманной и непроверенной информации сенсационного характера. Но я слежу за Макгрегором уже несколько лет. Он явно не из разряда тех, кто гоняется за дешевой популярностью. 

Удивительно, но апокалиптические предсказания американского полковника очень корреспондируют с пророчествами и прогнозами других авторов, как американцев, так и зарубежных экспертов. 

В первую очередь на память приходит предсказание Спящего Пророка Эдгара Кейси. Он широко известен в Америке среди простых граждан, а также среди политиков и политологов, которые достаточно часто ссылаются на Кейси для объяснения тех или иных политических событий. Так кто такой Эдгар Кейси (Edgar Cayce)? В биографических словарях и справочниках его представляют как американского мистика, медиума и даже «целителя». Годы жизни: 1877-1945. Не вдаваясь в детали, скажу, что уже в самом начале ХХ века у нашего героя открылись способности получать «откровения свыше». Постепенно способности проявлялись все более отчетливо, а количество «откровений» быстро росло. Только с середины 1943 по середину 1944 года Кейси провел более полутора тысяч сеансов общения с таинственными «информаторами». Кейси оставил нескольких тысяч записанных стенографистами ответов (названных чтениями) на самые разнообразные вопросы. Начиная от диагнозов болезней и рецептов для больных и заканчивая картинами истории древних цивилизаций, а также картинами всевозможных катаклизмов в масштабах мира или Америки. Все «откровения» Кейси получал в состоянии транса, похожего на сон. По этой причине он получил прозвище Спящий Пророк. Первым биографом Спящего Пророка стал Томас Сюгру, написавший книгу «Река жизни. История великого ясновидящего Эдгара Кейси» (она была издана еще при жизни Кейси в 1943 году; в 2018 году была издана в России на русском языке).

Я неоднократно писал о Спящем Пророке. Причем в контексте президентских выборов в США. Речь идет о следующем «пророчестве» Кейси: 44-й президент Америки будет последним. Томас Сюгру и другие биографы Спящего Пророка так описывают это «откровение»: Кейси во сне увидел длинный коридор, в котором было много комнат. Каждая комната означала правление определённого президента Америки. Кейси обошёл 44 комнаты, все они содержали напоминания о последовательно избиравшихся президентах. Когда он заглянул в последнюю, 45-ю комнату, она оказалась пуста. И к Кейси пришла информация, что 45-го президента не будет, 44-й президент Соединённых Штатов будет последним…

Кстати, в предвыборном штабе Трампа в 2019-2020 гг. взяли на вооружение пророчество Кейси. Ведь если бы был переизбран Трамп, то он оставался бы 44-м президентом и существование Pax Americana было бы продлено. А если победит его конкурент, то это уже был бы 45-й президент. Джо Байден стал 45-м президентом, но сторонники Трампа и поклонники Кейси говорят, что Байден – просто пустое место. Назвать его президентом нельзя. Великая Америка закончилась на Трампе – 44-м президенте. 

Если абстрагироваться от дешевой мистики, к которой очень неравнодушен американский обыватель (и которую взяли на вооружение политики от республиканцев), то следует сказать, что будущее Америки действительно очень мрачно. И предсказание полковника Дугласа Макгрегора имеют под собой серьезные основания. 

А вот еще один «предсказатель» недалекого будущего Америки, уже из Старого Света. Это известный финансист и писатель Жак Аттали. Предсказание об Америке можно найти в его известной книге «Краткая история будущего» (впервые была издана в 2006 году). В ней Аттали дает панораму будущего мира до середины ХХI века. Первая половина нынешнего века у Жака Аттали укладывается в пять этапов (или «волн»). Когда автора книги спрашивают, к какому жанру следует отнести его работу (фантастика, утопия, антиутопия и др.), он хитро улыбается и говорит: это «проектирование будущего». Учитывая, что Жак Аттали – человек, тесно связанный с кланом Ротшильдов, можно предположить, что автор книги озвучивает планы и проекты указанного клана. Не буду пересказывать все пять этапов («волн») будущей истории человечества. Упомяну лишь первый этап, который подробно изложен в главе 3 «Первая волна будущего: конец американской империи». Из самого названия главы следует, что согласно планам Ротшильдов (а также, вероятно, и других «хозяев денег»), Америка утратит статус сверхдержавы. И произойти это должно до конца текущего десятилетия (чаще всего Аттали в своей книге называет рубежом 2025 год). В своих публичных выступлениях Аттали после 2020 года прямо заявлял, что закат американской империи начался с того момента, когда 45-й президент Джо Байден пришел в Белый дом и начал целенаправленно (по командам «хозяев денег») разрушать Соединенные Штаты. Предсказание Жака Аттали о закате Америки сбывается на глазах; всемирная перестройка идёт с опережением «графика».

С учетом сказанного прогноз (или пророчество) Дугласа Макгрегора о ближайшем будущем Америки не выглядит какой-то сенсацией или фантастикой. Все известные мне прогнозы и пророчества о грядущем крахе американской империи сходятся примерно в одной временной точке – 2024-2025 гг.

ВАЛЕНТИН КАТАСОНОВ