Новости

Армения капитулировала! Россия ввела войска в Карабах. Слава победителю - горе побежденным!

Ave, Putin! Vae victis!

Согласись Ереван на предложения Москвы после сдачи Гадрута и границы с Ираном, армяне могли бы сохранить за собой Карабах. Пусть и без пояса безопасности. Даже армянские войска там бы оставались. Но, неумеренная гордыня, многократно превосходящая своими амбициями количество амуниции и реальный моральный дух, привели к сегодняшней капитуляции.

И даже уничтожение Ми-24, которое могли (хотя не факт) организовать желающие продолжать войну до победного конца, привело к прямо противоположному результату - Алиева вынудили буквально за несколько часов, на пике победного наступления, в 2 км от Степанакерта, подписать мирный договор.

И да, крайне выгодный для Баку. Де-факто, он возвращает контроль над всей территорией Карабаха, который покинут армянами и в который, по большому счету, неохота возвращаться и азербайджанцам.

Впрочем, несколько тысяч тех и других все равно вернутся.

 

https://t.me/Mikle1On

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.