Новости
Армия США решила увеличить калибр патронов из-за России

Стрелковое оружие США будет оснащено патронами калибра 6,8 мм, сообщает портал Popular Mechanics. На данный момент в американских винтовках M16 используются патроны калибра 5,56.
Калибр 5,56 морально устарел, считают американские армейцы. Также более крупные снаряды получат M4A1 и пулемет M249, стоящие на вооружении в армии США. Данная смена калибров связана с использованием Россией и Китаем более прочных бронежилетов, с которым старый калибр не справляется.
Калибр 5,56 же используется в американской армии со времен войны во Вьетнаме. Теперь в США перейти к более передовым технологиям.
«Новый патрон большего диаметра может вместить больше пороха в корпусе, создавая более высокое давление в камере в фунтах на квадратный дюйм, чтобы спустить пулю вниз»,
- подчеркивает издание.
Армия получит на вооружение новые патроны в 2023 году.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии