Новости

Арсен Аваков – будущий президент самостийной Слобожании

На Украине продолжается начавшийся более полугода назад спектакль под названием «суд по делу о госизмене Януковича». Как известно, в марте генеральная прокуратура Украины передала в Оболонский районный суд города Киева дело против Виктора Януковича. Тогда глава ГПУ Юрий Луценко высказал надежду, что заочного приговора можно ожидать уже через месяц.

фото: 112.ua

 

Однако суд продолжается, и края ему пока не видно. За это время граждане узнали много интересного и необязательно относящегося к делу. Не исключением стало и понедельничное заседание, на которое был приглашен в качестве свидетеля министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.  Из его вступительного слова украинский обыватель узнал, что где-то на Украине существует «слобожанский» язык.

«Я дам свободные показания, но я прошу суд в соответствии с пунктом 4 давать показания на родном языке, которым удобно воспользоваться - слобожанским языком, как его некоторые называют русским», - сказал Аваков.

Удивительно, но украинские националисты не увидели в заявлении Авакова никакой опасности для себя. Нюх изменил даже пламенной нацистке-патриотке Фарион, которая никак не отреагировала на выступление главного полицейского Украины. 

А между тем, заявление из разряда далеко уводящих.  

Раз есть «слобожанский» язык, и с этим официально согласился суд, приняв во внимание просьбу Авакова, значит, есть и «слобожанский» этнос, который не «украинцы». Теперь заинтересованные граждане, взяв на вооружение обкатанную сепаратистскую методику «украинских националистов», могут начать процесс вычленения отдельной нации, которую веками угнетали «украинцы»! Далее дело техники. Тем, кто сомневается в успехе, нужно просто вспомнить, как в конце XIX века беззаботно смеялась публика над историческими выкладками украинствующих. Все хорошо знают, чем это в итоге закончилось.

Таким образом, остается открытым вопрос: почему все-таки Аваков обратился к суду с просьбой разрешить ему говорить на «слобожанском» языке, а не на русском?  Версии могут быть разные. В их числе предположение: а не начал ли харьковчанин Арсен Борисович Аваков скрытую игру по сепарации региона от остальной Украины? Было бы резонно с его стороны, особенно если учесть, что министр МВД не может не знать о реальном положении стремительно хиреющего государства. 

Отец слобожанского народа! Это круто. А Президент Слобожании - чем не должность!?