Новости

Артемовск, Авдеевка. Обстановка на фронтах

Проходит общий штурм Артёмовска. Большими силами с трёх сторон бойцы ЧВК «Вагнер» начали наступление на оставшиеся позиции. Наносится хороший удар с юга и севера. Между этими ударными кулаками расстояние чуть более двух км. На востоке и в центре города идут вспомогательные атаки, мы связываем противника. ВСУ опираются на высотную застройку и стараются удержать позиции. Надеюсь, что к вечеру мы сломим их сопротивление и сорвём контрнаступление Сырского по «освобождению Артёмовска от блокады». 

Авдеевка превращается во второй Артёмовск. Мы смогли прорвать оборону противника в районе Красногоровки. Сейчас наши войска пытаются штурмовать жд полотно. Если мы зацепимся за этот опорный пункт, можно будет говорить о полуокружении Авдеевки. Оттуда уже выведено большое количество элитных подразделений ВСУ. Думаю, сегодня или завтра будет удар с юга к северу на Орловку. Если он будет успешным, мы сможем говорить об авдеевском полукотле, оперативном окружении. Дальше, надеюсь, последует полное освобождение. 

Взятие под контроль жд узла перережет пути снабжения? 

Нет, железная дорога уже не функционирует. Однако полотно расположено на возвышенности и является важным укрепрайоном. Взятие его под контроль важно для нас. Единственная дорога, которая сейчас снабжается, идёт через западные части Орловки. Наши войска, которые наступают на неё с юга, находятся в 7-8 км от той дороги. 

Немецкие СМИ не скрывают бедственного положения ВСУ в Артёмовске, Авдеевке и Северске. Украинское командование, якобы, планирует наступление на юге.

Западная пресса адекватно оценивает потери ВСУ. Действительно, эти три точки очень важны. Необходимо обещанное наступление на юге страны. Именно под него Украине давали деньги и технику. Его будет трудно осуществить, одновременно пытаясь удержать позиции. Возможно, они решили сделать это меньшим количеством резервов. Те разведки боем, которые пытался осуществить противник, говорят о том, что ВСУ попробуют что-то организовать на юге.

Поддержать сайт:

Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

 

Каналы Юрия Подоляки и Михаила Онуфриенко. 

Телеграм:   

https://t.me/yurasumy

 https://t.me/Mikle1On/

https://t.me/naspravdiinfo

Яндекс-Дзен:

 https://zen.yandex.ru/id/593c6b678e557d896dc5cde1

https://zen.yandex.ru/id/612505c4bb2d834d4e7a88a2

Рутуб:

 https://rutube.ru/channel/23502473

ВК: 

https://vk.com/id291496944

https://vk.com/mon2000

Живой Журнал: 

https://yurasumy.livejournal.com/

https://mikle1.livejournal.com/

Сайт: https://naspravdi.info

Других у нас нет. Все остальные - левые.

 

Поддержать сайт:

Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Спасибо всем за помощь. Вы даете нам возможность продолжать нашу работу