Новости

Атаманы и Папандопулы

Разгром ларька кавказца ультроправыми еще один гвоздь в гроб украинской государственности. Владелец (продавец) может совершить какое угодно преступление, но отвечать только по закону и получить только то наказание, что установит суд и никак не больше. 

Радикалы попрали закон, а значит, государство, государственную машину. Уничтожили материальные ценности и принесли ущерб экономике.Европейский сценарий мог бы быть и таким, что потерпевшему от кавказца налагается штраф и теперь он хозяин киоска. Но его уничтожили и кому от этого лучше?

Напомню сказку о двух медвежатах и Лисе, которая делила между ними сыр. Она откусывала от двух неравных кусков и спрашивала равные ли они? Медвежата требовали сыр уровнять, в результате не получили ничего, Лиса все съела. 

Именно этим сейчас занимаются украинские политики, особенно радикалы. Они кусают тех, кто народу ненавистен, но от этого народу легче не становится. Зато радикалы становятся хозяевами жизни. 

Кстати, эту сказку я читал в детстве, и, кстати, на украинском языке. Теперь ее не публикуют, детям надо читать бред Ницой. Вот так народ отучают быть мудрым, так разрушают государство и насаждают атаманщину. Проблема в том, что политики и СМИ выполняют роль Папандопулы, которые наживаются на атаманах, а потом сдадут их при первом же шухере.

Денис Жарких

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089