Новости

Аваков даже не рассматривает варианты мира в Донбассе

Министр МВД Украины Арсен Аваков заявил, что Нацгвардия должна быть готова взять под контроль ситуацию на якобы временно оккупированных территориях в рамках «мирного плана деоккупации».

фото: newsone.ua

«Гвардия, как и другие правоохранительные органы, всегда будут вне политики. Ее задача охранять права и свободы граждан, обеспечивать общественный порядок и пресекать незаконную деятельность. Они также должны быть готовы взять под контроль ситуацию на временно оккупированных территориях в рамках мирного плана по деоккупации», - цитирует слова  Арсена Авакова пресс-служба МВД на своей странице в Facebook.  

Глава силового ведомства ничего не сказал о том, что могут думать по этому поводу сами жители ЛДНР. Наверняка их мнение хорошо известно главному полицейскому Украины. А это означает, что в устах Авакова слова «мирный план деоккупации» должны означать только короткое – «война». Невозможно «деоккупировать» граждан от самих граждан. Их можно только попробовать уничтожить, вместо того чтобы постараться с ними договориться. Именно к этому и должна быть готова Нацгвардия. Нужно просто правильно понять смысл слов Арсена Авакова. Министр МВД даже не рассматривает мирные варианты в Донбассе.