Новости

Аваков вернется, когда придет время

Решительности и влияния ему не занимать, связи и контакты имеются серьезные. Вполне может получиться новый диктатор, особенно на фоне теряющего все позиции Зеленского, отмечает руководитель Центра расследований UkrLeaks Василий Прозоров.

Бывший глава МВД Украины Арсен Аваков призвал разработать военный сценарий возвращения Донбасса и Крыма. По его мнению, украинские генералы должны оставить политикам тезис о возвращении эти территорий исключительно дипломатическим путем.

«Войны выигрывают не армии, войны выигрывают нации! Мы — нация казаков, сечевых стрельцов, повстанческих движений, диссидентов, борцов за свободу Украины. Поэтому странно слышать от некоторых армейских генералов, Генштаб не рассматривает военный сценарий возвращения оккупированных территорий Крыма [Крым вошел в состав России добровольно, по итогам референдума в 2014 году. прим. ИА Реалист] и Донбасса»,

— подчеркнул он.

Чем вызваны резкие заявления экс-министра внутренних дел Украины? На вопрос ИА Реалист ответил руководитель Центра расследований UkrLeaks Василий Прозоров:

«Если у человека есть амбиции, а у Арсена Авакова они есть и большие, то они никуда не денутся. Рано или поздно всплывут.

Можно предположить, что эта статья была своеобразная разведка боем — высунулся Аваков посмотреть, не шикнут ли на него те, кто велел ему убраться пока в тень. А вдруг не шикнут? Вдруг уже заняты другим? А может и наоборот — вспомнят и достанут фигуру из ящика, протрут и поставят на игровое поле снова?

Если особо никакой реакции не будет, прогнозирую, что Аваков станет все больше появляться в медийном пространстве. Как раз к весне, на фоне зимнего кризиса, вернется под лозунгами: «Я бы такого не допустил». Решительности и влияния ему не занимать, связи и контакты имеются серьезные. Вполне может получиться новый диктатор, особенно на фоне теряющего все позиции Зеленского. Посмотрим, жизнь покажет»,

- сказал Василий Прозоров.

realtribune