Новости

Аваков: Зеленский и Порошенко нарушают закон о выборах

Второй тур выборов президента Украины превратился в шоу, в котором лидер первого тура комик Владимир Зеленский чувствует себя как рыба в воде. Ведь шоу – его стихия, а действующий «гарант» Петр Порошенко играет на чужом поле. Более того, в круговорот видеообращений Зеленского и Порошенко постепенно вовлекаются третьи лица. 

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

Все дело в том, что на обмен «любезностями» кандидатов в президенты обратил свое внимание министр МВД Арсен Аваков, которого Вашингтон назначил «смотрящим» за выборами на Украине. То есть именно Аваков должен следить за соблюдением законности и быть третейским судьей. А в очередном своем обращении Зеленский предложил Порошенко сделать «независимым арбитром» на дебатах кандидатов на НСК «Олимпийский» Юлию Тимошенко, которая получила в первом туре третье место. Причем Тимошенко уже обещала подумать над таким интересным предложением. Естественно, Аваков не стерпел такого морального надругательства над своим положением, когда буквально на его глазах идет наглое попрание предоставленных ему Вашингтоном прав.
 

 

 

Аваков заявил, что видообращения, которыми обмениваются Зеленский и Порошенко, прямо нарушают избирательное законодательство Украины. Так как агитация во втором туре может начинаться лишь после того, как будут подведены и оглашены официальные (не предварительные) итоги первого тура выборов. То есть, где-то в районе 10 апреля 2019 года и не ранее. Кроме того, украинский ЦИК уже выразил сомнения, что дебаты кандидатов можно проводить на стадионе.

Однако кандидаты уже не могут остановиться и вошли во вкус. Порошенко даже согласился с требованием Зеленского на проведение унизительной процедуры сдачи анализов, чтобы подтвердить, что он не алкоголик и не наркоман. 
 

05.04 Зеленский и Порошенко сдали анализы  в том числе на предмет употребления алкоголя и наркотиков. Порошенко  в медицинском пункте стадиона «Олимпийский», Зеленский сдал в Eurolab.

 

Эти выборы запомнятся надолго. В этом нет ни малейших сомнений. Вся Украина запаслась попкорном и ждет окончания шоу.

 

Григорий Тарасенко

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.