Новости

Авдеевка, версия Кремля

У Москвы есть достоверные сведения о том, что атаку на Авдеевку начали «самостийные отряды» при поддержке артиллерии Вооруженных сил Украины. Об этом во вторник, 31 января, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Есть достоверные данные, которые свидетельствуют о том, что вчера со стороны самостийных отрядов была предпринята попытка нападения на территорию, которая контролируется республиками Донбасса. Они перешли линию соприкосновения при поддержке артиллерии, и ополченцам Донбасса пришлось давать отпор, отбивать эту территорию», — заявил Песков.

По его словам, вторжение было пресечено. «Насколько нам известно, ополченцы вернули ситуацию на то состояние, которое предшествовало моменту агрессии», — добавил представитель Кремля.

Кроме того, на его взгляд, «говорить о возможности Киева контролировать все вот эти группы не приходится». «Но в любом случае агрессивные действия самостийных отрядов, они осуществлялись при поддержке артиллерии вооруженных сил Украины», — подчеркнул Песков.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.