Новости

Азаров рассказал, как Порошенко хотел обмануть Лукашенко

Четвертый премьер Украины Николай Азаров в беседе с «Россия 1» дал комментарии по поводу встречи президента Украины Петра Порошенко и главы Белоруссии Александра Лукашенко.

 

Экс-глава правительства Украины, комментируя прошедшую встречу президентов двух государств, заявил, что Порошенко лукавил в ходе общения со своим коллегой. В частности, речь идет о продаже белорусских товаров, «окном» для которых, по его мнению, может стать Киев.

Азаров подчеркнул, что такие обещания являются обманом, потому что Соглашения об ассоциации и зоне сводной торговли де-юре запрещают такую деятельность.

«Там европейцы совершенно четко прописали и обрезали возможности в таких вот манипуляциях»,

— рассказал он, как Порошенко пытался обмануть главу Белоруссии.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

В прошедшую пятницу, 26 октября Порошенко прибыл с официальным визитом в Гомель на встречу с белорусским коллегой Лукашенко.

Ранее сообщалось, что Порошенко грубо нарушил протокол на встрече с Лукашенко в белорусском Гомеле.

Согласно регламентированному порядку, лидеры государств должны по очереди выступить с речью.

Первым к трибуне вышел украинский глава, который во время обращения заявил о необходимости двустороннего сотрудничества между РФ и Белоруссией. Затем к трибуне вышел президент Белоруссии, который также сделал акцент на взаимодействии двух стран, но в конце выступления упомянул «братоубийственную войну в Донбассе» и призвал киевские власти сделать все возможное, чтобы остановить военные действия.

 

Порошенко, нарушая регламент, снова вышел к микрофону и начал говорить о «российской агрессии».

фото: zelv.ru

zelv