Новости

Бандеровцы продолжают настаивать на введении уголовной ответственности за отрицание Голодомора

Во время брифинга в Верховной Раде Украины 6 декабря 2017 народный депутат от ВО «Свобода» Андрей Ильенко сделал заявление, которое еще раз подтвердило истину, что главными врагами бандеровцев всегда будут москали. Только москали виноваты во всех неудачах и трагедиях «украинцев», в том числе и в сознательной организации голода 30х годов прошлого столетия.

фото: svoboda-files.info

«Это вопрос нашей национальной чести, достоинства, исторической справедливости. Большинство цивилизованных стран прошли путь, когда откровенное публичное отрицание геноцида признавалось уголовным преступлением и за это вводилось уголовное наказание. Мы считаем недопустимым оправдание палачей украинской нации, а отрицание Голодомора как геноцида считаем подготовкой новых преступлений в отношении нее.

Сегодня Украинское государство, как и сто лет назад, борется с московской агрессией. Часть территории Украины оккупирована врагом и там уже сейчас происходит действия, являющиеся геноцидом всего украинского. Этот враг готов повторить те страшные преступления ХХ века. Чтобы палачи были названы палачами и не оправдывались - свободовцы требуют от парламента скорейшего принятия нашего законопроекта», - цитирует Ильенко пресс-служба Всеукраинского объединения «Свобода».

Напомним, что 28 ноября 2017 года народные депутаты от «Свободы» зарегистрировали в Верховной Раде законопроект об уголовной ответственности за отрицание Голодомора.