Новости

Байден объявил Россию Великой Державой

"Мой разговор с Путиным был откровенным и уважительным", - начал свою речь Байден. А как иначе говорить с убийцей? Страшно, аж жуть! так "жуть", то Байден с первого раза даже не смог произнести простую фамилию "Putin".

Байден назвал Россию и США великими державами в ходе выступления, посвященного отношениям с Россией. Трансляция мероприятия велась в аккаунте Белого дома на YouTube. И не надо винить во всем мумию Джо - она хоть и отдает себе отчет в происходящем вокруг, но далеко не так хорошо, как 10 лет назад, когда была просто Сонным Джо 68 лет - прямо таки Карлсон - в полном расцвете сил. Те времена давно и безвозвратно прошли, а желание быть таким же, осталось. И не стоит забывать, что речи ему пишут и тексты согласовывают.

«Мы представляем две великие державы, которые несут большую ответственность за глобальную стабильность. Президент Путин и я — мы несем значительную ответственность за то, чтобы держать эти отношения в рабочем состоянии», — пояснил Байден.

"Мы должны встретиться летом в Европе", - понадеялся Джо.

Да, галантерейщик во главе Франции - такого еще не было.

Политик назвал россиян и американцев «гордыми и патриотичными народами», заинтересованными в мирном и безопасном будущем.

В общем, подлизывался вовсю, но и о мелких гадостях не забывал.

Байден напомнил своим подданным, что накануне ввел санкции против России и мог пойти дальше в этом, однако «выбрал другой образ действий» и предпочел отпор, «пропорциональный нанесенному ущербу». Ну да, два эсминца в Чёрное море в последний момент испугался отправлять. По его словам, США хотят стабильных, предсказуемых отношений с Россией. В случае, если Россия «продолжит вмешиваться» в дела Вашингтона, американский лидер пообещал предпринять новые ответные шаги.

А так как у дерьмократической партии США весь мир, включая останки Украины - "зона их жизненных интересов", русские всё время будут вмешиваться и угрожать нацбезопасности Штатов.

Байден заявил, что США и Россия могут работать вместе, решая такие глобальные вызовы, как ядерные угрозы со стороны Ирана и КНДР, пандемия, изменение климата.

"США предложили России запустить на новом двустороннем саммите диалог по стратегической стабильности", - резюмировал глава Белого дома.

На вопрос журналистов о российском газопроводе Северный поток-2 Байден напомнил, что был против этого проекта с самого начала. Также он сказал, что решения Вашингтона по СП-2 влияют на союзников США в Европе и что в Белом доме этим вопросом занимаются.

Ага, так занимаются, то его достроят.

А укроСМИ радостно цитируют единственную фразу Байдена об Украине: "Я выразил озабоченность наращиванием Россией военной мощи на границе с Украиной и оккупированным Крымом. <...> Я решительно просил воздержаться от любых военных действий. Сейчас надо снижать напряженность".

Снизим, обязательно снизим - время бить ещё не пришло.

Даже глава Сбербанка либерал Герман Греф не напрягся, т.к. новые санкции США не приведут к серьезным последствиям для экономики России.

«Сегодняшние санкции не приведут к серьезным негативным последствиям для нас. Мы всегда соотносим программу заимствований с нашими возможностями, и вне зависимости от того, как будет складываться ситуация на внешних рынках, мы сможем ее выполнить. Похоже, что ситуация складывается более оптимистично, в том числе для бюджета. Поэтому в текущей ситуации я не вижу больших проблем», — пояснил Греф.

Он добавил, что Россия научилась быстро адаптироваться к таким условиям. Также глава Сбербанка напомнил, что санкции были введены только против нового долга, что достаточно рациональный ход, так как «в противном случае возникла бы паника и зарубежные инвесторы начали бы распродавать бумаги». Тогда российские инвесторы, по его словам, купили бы их с большим дисконтом.

А янки и не намерены бить больно - судя по всему им не очень хочется сильно раздражать Россию.

Михаил Онуфриенко

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.