Новости

Байден – патриарху Варфоломею: Мы нуждаемся в вашем руководстве

Джо Байден написал письмо патриарху Варфоломею, в котором выразил надежду на тесное сотрудничество с главой Фанара.

Джо Байден пообещал продолжить сотрудничество с патриархом Варфоломеем и заявил, что «мы нуждаемся в вашем руководстве», сообщает издание «Ромфея».

Байден отправил ответное письмо патриарху Константинопольскому Варфоломею в которым он выразил свою благодарность за поздравительное письмо, отправленное ему главой Фанара сразу после выборов на пост президента США.

В письме Байден сожалеет, что не смог связаться с патриархом Варфоломеем по телефону, и заявил, что для него «большая честь» быть избранным следующим президентом Соединенных Штатов, и что он понимает, «сколько работы предстоит нам впереди».

«Избранный вице-президент Харрис и я будем выполнять задачи во время серьезных глобальных проблем - от коронавируса до изменения климата, - которые выходят за рамки границ и требуют международного сотрудничества. Мы с нетерпением ждем возможности работать с вами в это трудное время», – написал Байден.

Он также сообщил, что с нетерпением ждет будущего диалога с главой Фанара, а в постскриптуме сделал собственноручную приписку: «Будьте здоровы. Нам нужно ваше руководство».

 Елена Константинова