Новости

Бессмысленная жестокость

Что творят западные головорезы во время военных операций.

Новость из Австралии всколыхнула мировые СМИ. За три недели покончили с собой сразу девять военнослужащих вооруженных сил этой страны. Но самое ужасное как раз не в этом, а в том, что послужило причиной для такого всплеска суицида.

Как оказалось, причиной стали возможные уголовные преследования из-за доклада австралийского генерал-майора юстиции Пола Бреретона по поводу массовых убийств мирных жителей Афганистана австралийскими спецназовцами. Как следует из доклада, с 2009 по 2013-й год командиры подразделений авиадесантной службы SAS отдавали приказы своим подчиненным убивать местных жителей для обряда посвящения в спецназовцы. Вследствие этих преступных действий доказано убийство 39 местных жителей. Против 19 австралийских военнослужащих возбудили уголовные дела, один из батальонов SAS расформируют. Именно это и послужило причиной резкого всплеска суицида в австралийской армии. Но единственный ли это случай в мировой практике, или же это закономерность – такое скотское отношение западных военнослужащих к местному населению?

Жестокость к населению оккупированных стран со стороны стран Северо-Атлантического Альянса и их партнеров не знает границ. О зверствах американцев всё в том же Афганистане уже слагают легенды – американцы убивали местных жителей из удовольствия к процессу и спортивного интереса. Но рыба, как известно, гниёт с головы – такая жестокость и вседозволенность продиктованы привилегированным положением солдат на оккупированной территории. Да и западные лидеры далеко не всегда были для своих подчиненных образцом благородства и милосердия. Известен случай, когда американскому президенту Рузвельту демократ Френсис Уолтер вручил подарочный канцелярский нож для корреспонденции, изготовленный из кости японского солдата (хотя, справедливости отметить, сами японцы к тем же, например, китайцам, милосердием не отличались). Американский президент такой «необычный» подарок принял. А ведь если такой подарок вручили президенту, то уж явно среди американских военнослужащих такое отношение к врагам тоже было нормой.

Япония, Вьетнам, Афганистан, Ирак и так далее – во всех этих странах остался кровавый след американского, натовского башмака. Австралийцы по сути – те же американцы (потомки колонизаторов). Жестокость у этих людей в крови – их предки на осваиваемых материках уничтожили целые этносы. Теперь потомки этих колонизаторов, конкистадоров и т.д. продолжают уничтожать и порабощать другие народы.

Эта новость про военные преступления австралийцев была вдвойне полезна для общества, учитывая недавнее пожелание новоизбранного президента Молдавии Майи Санду вывести российских миротворцев из Приднестровья, заменив их на представителей Запада. Конкретно же у нас под боком скоро могут оказаться совместные военные базы Украины с Великобританией и Америкой. Сейчас некоторая часть населения «Незалежной» уже начинает воспринимать подобные события как некое великое благо – сказывается задурманивающий эффект ежедневного вечернего бубнения укронацистской машины Геббельса – «незалежных» СМИ. «Овцы» всё меньше понимают, что их Родину у них уводят из-под носа, а к ним самим скоро техасские рейнджеры будут относиться как к свиньям на своих ранчо. Неужели в ваших жилах поголовно течет кровь Мазепы, награжденного Петром I орденом Иуды?

Как уже писал неоднократно, единственный миротворец на этой планете – это Россия. Ни Австралия, ни Америка, ни Британия – они все жестокие хищники, а жестокость их зачастую бессмысленна…

Даниил Безсонов