Новости

«Бесы вошли в стадо свиней, и бросилось всё стадо с крутизны в море»

Если судить по тому, с какой глубокой скорбью и придыханиями сообщают об этом «правильные украинские СМИ», Украина понесла невосполнимую утрату. На 94-м году жизни умер «настоящий патриот Украины» Орест Петрович Васкул. Почему скорбь столь велика и в чем состоит его «настоящий патриотизм»? «Правильные украинские СМИ» объясняют. Потому что Орест Петрович Васкул был эсэсовцем 14 дивизии СС "Галиция". Потому и хоронили его с участием лейб-гвардии президентского полка клоун-резидента.

А вы и правда думали, голосуя за Зеленского, что он принесёт вам мир-дружбу-жвачку? Он  принёс - американский бабл-гам. Вот и жуйте, успокаивает.

Тем более, что у самого клоуна и без вас проблем по горло - его в НАТО не берут ни членом, ни недочленом. Иметь имеют, но не берут.

Мало того, после нестройного ора высших должностных лиц в Киеве о недопустимости запуска Северного потока-2 (а выли и Зе, и даже его пудель) ожидаемо оказалось, что их мнение никого не интересует. То есть все на Западе на редкость дружным хором поют о неизменной поддержке Украины (как и по теме НАТО), но категорически отвергают любую конкретику (опять же, точно как и по теме НАТО).

Что особенно смешно, Киеву с удовольствием сделают подарок - будут уговаривать Россию продолжать качать газ через Украину. Хотя даже козе очевидно, что России это выгодно. Отчасти просто потому, что так дешевле поставлять газ в некоторые страны, отчасти в силу того, что нам и самим в недалёком будущем эта труба нужна. Зачем же ломать, а потом снова строить?

У некоторых зарубежных горе-аналитиков есть другое объяснение, но оно примитивно привязано к дню нынешнему и не учитывает перспектив. А как частность, да, имеет право на жизнь.

А брать таки эту территорию под свою руку надо. И вовсе не потому, что ВВП говорил. Украина наоборот, гораздо опаснее в виде недочлена. Де-юре никаких претензий к США и НАТО, а на ракетах в 60 км от Белгорода напишут жирными буквами "Пороблено в Україні". Еще и на Ф-35 и Б-2 напишут ровно то же самое. И кому станет легче?

Так что двух мнений быть не может:

Вот что и как с ним потом делать, сейчас и обсуждается. И лёгкого очевидного решения проблемы нет.

Тут может помочь исторический опыт. В течение последних 400 лет Россия завоевывала и присоединяла к себе гигантские территории вместе с населявшими их народами. История знала подобные примеры образования гигантских империй: Римская, Британская, Османская. И где они теперь? Почему же Российская сохранилась?

Ответ тоже не очевиден, но думать надо, а не только в голову есть. Тем более, что украины приходят и уходят, а земля и проблемы её обработки никуда ведь не денутся. Не мы - другие займут и взрастят борщевик.

Больше 150 лет назад Достоевский писал Майкову о болезни, обуявшей цивилизованных русских. Писал он откровенно и о европейцах - письма не предполагалось делать достоянием гласности. Чрезвычайно полезное наблюдение - краткое и по существу. Сегодня даже еще более актуальное, с учетом специфики времени, в котором мы живём.

Ну и дабы отвлечься от чрезвычайно важной, но неприятной проблемы по хирургическому избавлению территории, именуемой "Украиной" от гнойного перитонита, напомню, что 15 июня традиционно широко, с массовыми гуляниями на Руси отмечался праздник молодой семьи. Издревле в народе его называли «Вьюнишник», или «Вьюн Зеленый».

Замечу, никакого отношения что к Зе и прочим зелёным данный вьюн не имеет.

И совсем уж о другом, историческом.

Половцы, проживавшие на территории Евразии в IX-XIII веках, оставили после себя множество каменных статуй, которые встречаются на юге России. Общее название эти изваяний — «каменные бабы». Кто был изображен на этих древних истуканах?

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: