Новости

Бежать им надо, за Кудыкину гору

Сегодня в мире 19 февраля. Дата в истории Крыма трагическая - в этот пасмурный день 1954 года Никита Хрущёв подарил Крым тогда еще Советской Украине. Надо признать, что пока жив был Союз, никакой трагедии не было. А вот потом... Не случись вооруженный переворот и не наберись ВВП наглости помочь Русской весне хотя бы на полуострове... я бы точно здесь не жил.

А так, всё закончилось хорошо для Крыма и сегодня стоит вспомнить конспирологическую теорию о том, как и зачем Никита Хрущев «подарил» Крым Украине. Сразу оговорюсь, отличная сказочка для верящих в то, что "если в кране нет воды...". На самом деле все было так,да не совсем - было совсем не так. А как было, я расскажу в отдельной передаче, которая выйдет в 18-00. С соответствующими документами.

Но раз уж речь зашла об истории, нельзя не вспомнить о других, более достоверны фактах. К примеру о том, как Рузвельт просил Сталина помочь ему в войне с Японией, когда немецкие войска ещё стояли под Москвой. И почему этого не случилось, хотя Союз держал миллионную армию на востоке даже в самые тяжелые годы войны.

Впервые обещание выступить против Японии на стороне союзников Сталин дал только в Тегеране. Но при этом отказал Рузвельту в просьбе предоставить американской авиации посадочные площадки в Сибири. Кремень был мужик, фиг бы кто у него смог что-то отобрать. И уж тем более не разбрасывался он, как ЕБН, Кемскими волостями.

Если же посмотреть, до чего довели собиравшиеся Сталиным земли нынешние "государственники", то от одних заголовков тошнит:

«Проевропейский» Кишинёв игнорирует Гагаузию

Грузия на пороге нового политического кризиса

Оппозиционные силы Армении объявили о новом этапе борьбы

«Нет рабству!» Сотни железнодорожников вышли протестовать к Кабмину

Могут ли США развязать на Украине Третью мировую войну

Парламенты Литвы и Польши призвали белорусов к вражде с Россией

Отказ Казахстана от кириллицы усилит связь с Турцией

Господа, вы хоть понимаете что живёте хуже, чем даже  при Союзе году эдак в 88-м? Да, с мобильниками и сотней сортов майонеза, но без вободы и перспектив. Кроме одной - сбежать подальше. Хотя... а куда бежать? В ЕС?

Каталония, Падания, Южный Тироль, Фландрия, Корсика… Шотландия на подходе. Налицо Кризис европейской модели – сепаратизм и евроскептицизм шатают Европу

«Если ничего не изменится, мы увидим превращение Франции в Алжир», сокрушаются коренные жители Франции.  «То, что сейчас ходит по Франции, это не французы».

Ошибся брат мусью - это как раз теперь и есть французы. А чтобы не превратиться в нечто подобное, следует держаться от вас как можно дальше.

Слава богу, Россия большая.

Во всех смыслах.

https://t.me/Mikle1On

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: