Новости

Беженцам и выживальщикам 27 ноября

Укрвоенкор Деркач … на 16 блокпостах в Херсоне задержали 753 подозреваемых, и только 5-х оставили для следственных действий …

Ни на день не прекращаются ракетные удары. Очередной нанесён по городу Кривой Рог. По информации местных властей, поражён местный объект транспортной инфраструктуры.
 

Железнодорожное сообщение постепенно восстанавливается. На 28 ноября «Укрзализниця» анонсировала запуск нескольких пригородных поездов в Харьковской области.

Большая часть задержек в движении поездов /до 13 часов/ связана с нехваткой тепловозов. Их интенсивно используют для перевозок военных грузов, ГСМ и снабжения армии.

В «Укрэнерго» заявили о восстановлении работы АЭС. На данный момент 75% абонентов обеспечены электричеством.

Власти сообщают, что мобильная сеть восстановлена на 73% территории страны. Хуже всего она работает в Запорожской и Донецкой областях.

По заявлению властей, почти у всех жителей Харькова есть свет. В городе полностью восстановили водоснабжение. При этом в области без электричества остаются около 100 тысяч потребителей.

 В Киеве у половины жителей есть электричество и только у трети — отопление. Водоснабжение полностью восстановлено. Но во многих районах до сих пор нет мобильной связи. С 27 ноября власти планируют ввести плановые отключения электроэнергии в городе.

В Одесской области все еще происходят аварийные отключения. Некоторые жители области не получали электричество трое-четверо суток. В самой Одессе власти обещают с понедельника вернуться к отключениям электричества по графику. Есть проблемы с мобильной связью оператора «Киевстар». В городе участились пожары в жилых домах и квартирах из-за коротких замыканий. Для снижения потребления городской электротранспорт приостановил работу.

Хуже обстоят дела в Днепропетровской области. Из-за дефицита электроэнергии продолжаются аварийные отключения света. Тяжелая ситуация с водой, электроснабжением и мобильной связью. В некоторых районах начали бурить скважины для снабжения водой. Электротранспорт не работает.

Лучше всего обстоят дела в Кривом Роге — там есть свет, тепло и вода. Трамваи и троллейбусы не ходят. Аналогичная ситуация в Запорожье.

В Николаеве тяжелая ситуация с водоснабжением. С 25 ноября в городе будут развозить очищенную воду. Губернатор области Ким заявил, что начнется ротация потребителей электроэнергии.
В Тернополе и области ввели жесткое ограничение электроснабжения абонентов.

В Луцке аварийные отключения воды.
Из-за роста потребления в Ивано-Франковске изменили графики отключений.
Немного улучшилась ситуация во Львовской области: почти у половины жителей есть электроэнергия.
В Волынской области 55% абонентов обеспечены светом.

Подконтрольную Киеву часть Херсонской области подключили к электричеству. В первую очередь свет дают объектам критической инфраструктуры Херсона.

Время плановых отключений в Винницкой области увеличили в 1,5 раза. В трех районах Винницкой области наблюдаются перебои в работе насосных станций из-за нестабильного электроснабжения.
Относительно стабильная обстановка только на Закарпатье.

В целом энергетики не могут обеспечить электроснабжение даже многих особо важных объектах, в том числе транспортных.

 

=======================================

Поддержать сайт

Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

Каналы Юрия Подоляки и Михаила Онуфриенко:

Телеграм:
https://t.me/yurasumy
https://t.me/Mikle1On/
https://t.me/naspravdiinfo

Яндекс-Дзен:
https://zen.yandex.ru/id/593c6b678e557d896dc5cde1
https://zen.yandex.ru/id/612505c4bb2d834d4e7a88a2

Рутуб:
https://rutube.ru/channel/23502473
https://rutube.ru/channel/26377482/

ВК:
https://vk.com/id291496944
Мир Сегодня с Юрием Подолякой
https://vk.com/mon2000

Живой Журнал:
https://yurasumy.livejournal.com/
https://mikle1.livejournal.com/
Сайт: https://naspravdi.info

Других у нас нет

Поддержать сайт

Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.