Новости

Б...и стали собираться вместе

Украинские националистические организации создали штаб, чтобы противостоять выполнению мер, предусмотренных «формулой Штайнмайера». Об этом сообщается на сайте «Национального корпуса».

Меморандум о создании штаба для сопротивления «пророссийскому реваншу» подписали девять организаций. Координатором штаба избран председатель отделения «Национального корпуса» в Донецкой области Анатолий Егоров.

"Національний Корпус Донеччина"
ВО "Свобода"
"Гайдамаки"
"Представник Міністерства у Справах Ветеранів"
"Одна Кров Донеччина"
"Спілка Ветеранів АТО Добропілля"
"Національна Служба Допомоги
"Європейська Солідарність"
"Демократична Сокира"

Также националисты подготовили обращение к Владимиру Зеленскому, председателю Верховной Рады Дмитрию Разумкову и всем народным депутатам. Они потребовали обнародовать полный текст «формулы Штайнмайера», отозвать подпись представителя Украина Леонида Кучмы под этим документом и отказаться от предоставления особого статуса Донбассу.

Помимо этого националисты настаивают на проведении расследования в связи с подписанием документа. Они считают, что предусмотренные «формулой Штайнмайера» меры «имеют все признаки государственной измены».

Националисты призвали поддержать обращение представителей других организаций.

При этом стоит обратить внимание, что кроме порошенковской "Евросолидарности" и тягнибоковской "Сволоты", остальные организции или малочисленны и неизвестны, или вовсе являются региональными отделениями. Тот же "Нацкорпус" представлен почему-то одним своим Донецким отделением. Не иначе, даже в самих организациях желания поднимать кипишь сообща не нашлось. Выставили наиболее дурных и сейчас посмотрят, что им за это будет.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: