Новости

Биолаборатории США – правда или фейк?

Мы все слышали, что на территории независимой Украины работают биолаборатории, которые обслуживают заказы США. Насколько это правдивая информация?

Интересно, что впервые широкой публике об этом стало известно … благодаря Центральной информационной системе федеральных закупок США. Эта система публикует информацию обо всех закупках США за счет федерального бюджета с 1979 года по наши дни.

В ноябре 2018 года Центральная информационная система опубликовала контракт между государственным агентством по снижению угрозы безопасности DTRA и компанией Black&Veatch. Благодаря этой публикации стало известно, что Black&Veatch получила подряд правительства США на 90 миллионов долларов на модернизацию биолабораторий США на территории Украины.

Как оказалось, 11 биолабораторий на территории Украины задействованы в американской оборонной программе «Биологическая программа совместного участия». Одновременно просочилась информация, что американское агентство DTRA проводит исследования по разработке биологического оружия в Грузии.

В общем, еще при Порошенко из официального источника Соединенных Штатов целей.

А еще в октябре 2013 года газета «2000» сделала специальный репортаж о биолаборатории около города Мерефа Харьковской области. Как выяснила «2000», биолаборатория функционирует на основании соглашения между украинским Минздравом и Минобороны США, заключенным … когда бы Вы думали? Конечно же, при Ющенко, в 2005 году, когда начали, не стесняясь, сливать суверенитет Украины в унитаз.

Извините, а с какой стати? А народ независимой Украины спросили - мы вообще хотим, чтобы на нашей Родине разрабатывали всякую бактериологическую заразу?! Мы же увидели на примере коронавируса Covid-19, что это все не шутки!

Но публикации публикациями, а где официальные объяснения украинской власти? Пусть президент Зеленский выйдет и расскажет украинцам, которые дали ему мандат на руководство страной, чем занимаются американские биолаборатории в нашей стране.

Но Зеленский и все высшие чиновники … как воды в рот набрали. Кстати, еще одно сходство с предыдущим президентом, показывающее, что Зеленский – это то же самое, что и Порошенко. Как и Порошенко, Зеленский по вопросу американских биолабораторий … героически молчит.

Единственный из украинских топ-политиков, кому хватило смелости публично потребовать от власти отчета по этому вопросу – это Виктор Медведчук (глава политсовета «Оппозиционной платформы – За жизнь»).

Медведчук публично обратился к Зеленскому с требованием предоставить информацию – сколько лабораторий США работает, чем они занимаются и как государство Украина контролирует их деятельность?

В частности, Медведчук сообщил, что в нашей стране работает американская организация «Научно-технический центр в Украине» – - этот центр финансирует проекты по разработке оружия массового поражения.

А главное, Медведчук единственный из всех, кто не побоялся прямо сказать, что появление американской организации «Научно-технический центр в Украине» и биолабораторий совпало с несколькими вспышками смертельных болезней.

2009 – Тернополь, 450 украинцев пострадали из-за вируса, вызывающего геморрагическую пневмонию.

2014 – вспышка холеры в Украине, заболели 300 человек.

2016 – в январе Харькове 20 военнослужащих погибли от вируса, похожего на грипп, через 2 месяца умерли еще 364 человека. И этот список можно продолжать.

Эй, ребята, не слишком ли много вирусов и эпидемий для украинского народа?!

Но впервые политик такого уровня открыто заявил, что США используют Украину для разработки бактериологического оружия.

И с помощью такого хода Медведчук поставил Зеленского и компанию «на растяжку» - либо президент публично отчитается о работе биолабораторий США. Либо … смело промолчит. Но в таком случае молчание Зеленского будет красноречивее любых слов.

Алексей Куракин

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.

Комментарии

В Харькове открыт ЦЕНТР ВИРУСОЛОГИИ https://ecopolishtz.com/news3.html

Подборка информации на тему центра вирусологии и цифровизации Харькова https://my-files.su/ouvt8e

Страницы