Новости

Блок Петра Порошенко против визового режима с Россией.

Заместитель руководителя фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде  Алексей Гончаренко сообщил, что фракция может предметно обсудить инициативу о введении визового режима с РФ и сформировать позицию по ней на своем заседании в четверг, 25 мая, передает "Украинская Правда"

Было предварительное обсуждение (на заседании фракции в понедельник). Никакие решения не принимались, потому что такого пункта пока нет в повестке дня на неделю. Возможно, мы вернемся к обсуждению этого вопроса в четверг

- сообщил Алексей Гончаренко по результатам заседания фракции БПП вечером 22 мая. по его словам, ряд членов фракции высказали предостережения о последствиях в случае введения визового режима с РФ:

Сегодня звучали мнения. Большинство высказывалось против такой инициативы их коллег, которые озвучивали (свою позицию по этому вопросу). Но никакие решения мы не принимали

Алексей Гончаренко также сказал, что высказывались сомнения в реализации визового режима с РФ, основанные, в частности, на том, что Украина не контролирует участок совместной границы. Кроме того, очевидно, что РФ в таком случае зеркально также введет визы и для украинских граждан, и в таком случае придется открыть российские консульские отделения в областных центрах, где образуются большие очереди.

Тем самым мы дадим им возможность отрезать наших граждан в Крыму. Об этом говорил господин Рефат Чубаров. И много других вопросов. Для многих украинцев это будет проблема – получить ту визу

- уточнил Гончаренко. Он обратил внимание на то, что в идее визового режима с РФ "есть много минусов, а плюсы не совсем очевидны".

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.