Новости

Блондинки в законе. Как белокурые красотки «захватили» Верховную Раду

Три из пяти парламентских партий сегодня возглавляют блондинки. Когда такое было?

Блондинки в законе диктуют политическую моду и отвлекают внимание народа от проблем насущных.

Кто самая влиятельная блондинка в украинском парламенте, и какие у неё амбиции? Рассказываем в нашем материале. 

В ноябре 15 числа в Раде произошло нерядовое событие. Партию власти возглавила блондинка. Александр Корниенко – эксперт по «корабельным соснам» пост сдал, а Елена Шуляк – пост приняла.

Новый руководитель «Слуг народа» решила создать внутри партии орган для борьбы с «зашкварами». Дисциплинарный совет, который будет реагировать на скандалы, связанные с депутатами партии Зеленского.

Этому, видимо, не очень рад бывший глава партии Александр Корниенко,  который основательно «зашкварился» на «корабельных соснах».

Елена Шуляк возглавила партию Зеленского.

Шуляк — звестная в Украине бизнес-вумэн. Ей 45-лет, родилась в Киеве. До избрания в Раду занималась недвижимостью.

елена шуляк

Новая глава партии Зеленского любит выглядеть хорошо и дорого. И у неё это отлично получается. По информации журналистов, Елена носит серьги за 7 тысяч евро. В Киеве у неё 5 квартир, и один «Range Rover».

Примечательно, что главной конкуренткой Елены Шуляк на роль главы партии «Слуга народа» являлась ещё одна блондинка. Тоже киевлянка, тоже красивая и успешная — Юлия Гришина.

блия гришина

Нардеп Юлия Гришина – член комитета по вопросам образования, науки и инноваций. Главный спикер от власти по этой теме. Уверенная в себе, пробивная, эмоциональная.

Ещё одна яркая девушка нардеп – Ирина Аллахвердиева в кастинге на роль главы партии не участвовала. Не прошла предварительный отбор.

Ирина Аллахвердиева

А ведь именно эту «блондинку в законе» обсуждал тогда еще глава партии Александр Корниенко, делясь с главой фракции Давидом Арахамией познаниями о корабельных соснах.

Ирина Верещук

Ещё одна видная блондинка – Ирина Верещук, мечтавшая стать министром обороны и парившая в небе, словно Мэрри Поппинс, ушла в правительство реинтегрировать оккупированный  Донбасс.

ирина верещук

Теперь «Мэрри Поппинс» – министр по делам Донбасса.

Вообще, на сегодняшний день три из пяти парламентских партий возглавляют блондинки. Елена Шуляк – главная «Слуг народа». Кира Рудык – глава партии «Голос», сменившая Святослава Вакарчука.

кира рудык

И конечно, Юлия Тимошенко.

Правда, на фоне новой плеяды политических блондинок, «Леди Ю» как-то уже совсем потерялась. Проигрывает конкуренцию за мужское и политическое внимание.

юлия тимошенко

Но стоит отдать должное имиджмейкерам Юлии Владимировны.  Избавившись от хуторянского бублика на голове, Тимошенко преобразилась. Стала модной и современной.

Вообще, конечно, это неспроста. Такое обилие красивых женщин в украинских органах власти. Раньше такого не было.

Но, по сути, единственным реальным партийным лидером в Украине остаётся Тимошенко. Она действительно руководит и принимает решения внутри совей партии. А все прочие – фигуры номинальные, которые ничего не решают, но создают благовидный фон – на усладу электорату.

Глеб Ляшенко (Украина)