Новости

«Блошиные наскоки вояк хунты»

Разобравшись с Майорском на СЗ Горловки, наши войска взялись за Курдюмовку, вынудив ВСХ оставить 5 взв-опопу. Т.о. ВСР постепенно зачищают терр-ию к югу от Бахмута и обходят Торецк с севера, беря его в клещи.

А это крепкий орешек и мощный УР, из которого 8 лет обстреливают Горловку. Понимая угрозу, за последние дни в Торецк переброшены минимум два б-на для усиления 5 отдельного штурмового полка.

Севернее, в Бахмуте, оркестранты контролируют мусоросортировосный завод, мебельную ф-ку, з-д стройкерамики и асфальтозавод. На очереди - з-д шамп-х вин и вопрос, уцелеет ли хоть одна бутылка игристого пока открыт.

На Сватовском направлении продолжается создание мощного УР, угроза наступления, большого наступления ВСХ здесь остается реальностью и именно до начала декабря. КР тешит себя надеждой, что морозы скуют землю, а гр-ка РА не будет усилена.

При этом от Купянска до Кр.Лимана не прекращаются атаки ВСХ, иногда силами до двух рот. Что, прямо скажем, не способствует поднятию боевого духа вояк – возвращаются каждый раз не только лишь все… Да и не все вернувшиеся возвращаются целиком.

В целом линия фронта не меняется. Что не отменяет медленного продвижения ВСР в Новомихайловке, Марьинке, под Невельским, в Первомайском и Водяном.

В Киеве и др. н.п. практически постоянно проходят митинги родственников пропавших без вести… Они мертвы, но …

А в Одессе подпольщики расклеивают по городу вот такие листовки. Не удивительно, что именно в Причерноморье и на Левобережье Хунта особо свирепствует, проводя мобилизацию параллельно с т.н. фильтрационными мероприятиями.

И напоследок об открытых кл-рез. с большой помпой пунктах незламности… непокобелимости… нет … несломаемости, если буквально. … При этом 50% жилых домов Киева по-прежнему без света.
Не зря в переводе на мову сказки про Трёх поросят Ниф-Ниф называет свой соломенный домик "пунктом несокрушимости".

==================   

Поддержать сайт

Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Больше информации в Телеге   

https://t.me/yurasumy

 https://t.me/Mikle1On/

https://t.me/naspravdiinfo

Спасибо всем за поддержку 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.