Новости

Бои на Запорожском направлении по состоянию на 13.00 07.06.23

Сегодня, как и предполагалось, противник предпринял атаку на Запорожском направлении. 

Причем, первая попытка (около 10.00-10.30) продвинуться по направлению к н.п. Лобковое, была быстро пресечена нашими частями. Противник (два взвода на броне, при поддержке нескольких танков) был накрыт артиллерией, а несколько его бронемашин подорвались на минах. И как результат, так и не дойдя до наших позиций, он был вынужден отступить. 

Откатившись назад, противник быстро перегруппировался, и подбросив резервы из н.п. Каменское (где у него сосредоточено до батальона пехоты и до роты танков), начал атаку по направлению к н.п. Жеребянки. 

При этом ему, ценой двух подбитых танков и нескольких бронеавтомобилей, удалось закрепиться на подступах к селу, за которое прямо сейчас идет бой. 

При этом, ему, как и в случае с н.п. Новодонецкое, обязательно надо занять село, чтобы укрыться от мощного артиллерийского огня ВС РФ и тем самым закрепить свой успех. 

Если он этого не добьется, вероятнее всего от откатится на исходные позиции (так как сидеть в долине реки под перекрестным огнем, удовольствие еще то).

Продолжаю наблюдать за ситуацией.