Новости

Большинству «не нужно провоцировать»: Зеленский рассказал про отношение к Бандере

Президент Владимир Зеленский подчеркнул, что на востоке Украины отношение к лидеру ОУН Степану Бандере неоднозначное.

На вопрос о месте лидера ОУН Степана Бандеры в истории должно ответить время, считает президент Владимир Зеленский. Об этом он заявил в интервью Украинской правде.

Отвечая на вопрос, считает ли он Бандеру героем, Зеленский сказал, что все люди, которые защищали независимость Украины, являются ее героями.

«У нас от героя до врага — один шаг», — в то же время отметил он.

Зеленский о Бандере:

«Все люди, которые защищали независимость Украины, являются её сыновьями и действительно героями.

Не нужно, мне кажется, провоцировать украинское общество и отвечать на те вопросы, на которые должно ответить время».

snimok ekrana 2020 06 09 v 9.40.47 am

 news24ua.com

Кто против президента, тот против Украины: Зеленский пояснил, кто такие "сепаратисты"

Президент Владимир Зеленский рассказал, что не читает соцсети, особенно Facebook, через шквал ботов бывшего президента Петра Порошенко или его окружения.

"Я не хожу в соцсети. Я принципиально в Facebook не хожу. Это у меня еще с "Квартала", когда армия ботов Петра Алексеевича была направлена против нас. Ну, его или его окружения.

Какие-то сообщения в Facebook публикуются. Иногда это делаю я, иногда это перепечатки из Офиса президента, которое готовит редактор".

Зеленский добавил, что ему нравился Instagram, но сейчас у него нет на это времени.

 "В том же интервью УП, где Зеленский сказал, что хочет заболеть коронавирусом есть куда более важный тезис. На вопрос журналиста, а в курсе ли он, что многие мэры против него, президент сказал, что мэры прикрывают децентрализацией свой - внимание - сепаратизм. Кто против президента, тот против Украины. Так и сказал. Выходит, и четвёртая власть это тоже армия сепаратистов.  Марксисты и националисты тоже использовали эту иделогию - кто не с нами, тот против нас. Ноль права на инакомыслие.По-истине чудеса с людьми делают высокие потолки и вензеля провластных кабинетов."

- Заявила заместитель главного редактора издания СТРАНА Светлана Крюкова. 

news24ua.com