Новости

Британцы: нам нужно держаться подальше от Украины. Она несет смерть...

Daily Express публикует результаты проведенного опроса читателей о ситуации на Украине и возможному участию британских войск в конфликте. Абсолютное большинство опрошенных выступило против. По мнению читателей газеты, такое участие принесет британцам только беды и смерть. "Пусть сами разбираются", — пишет один из них.

Опрос британцев: Великобритания должна держаться подальше от российско-украинского конфликта (Daily Express, Великобритания)

По мнению читателей Express, Великобритания не должна посылать свою войска в случае тотальной войны между Россией и Украиной.

В ходе опроса, который проходил с 9:00 до 15:00 в понедельник, 21 февраля, на сайте газета Express.co.uk читателям был задан вопрос: "Как вы думаете, следует ли Великобритании ввести войска на Украину, если Россия вторгнется в эту страну?" Всего ответило 3558 читателей, многие добавили свои комментарии.

Подавляющее большинство читателей проголосовало "против", считая, что Великобритания не должна вводить войска в этот конфликт. Этот вариант выбрали 2786 респондентов, или 78%.

Еще 20% (711 человек) высказались "за", а 2% (61 респондент) ответили, что не знают.

Из комментариев, оставленных под опросной анкетой, ясно, что читатели Express.co.uk считают, что Британия лучше всего обойти эту конфликтную ситуацию стороной.

Один читатель под ником MadCow написал: "Это будет большая война. Настоящая опасность заключается в том, что произойдет, если конфликт выйдет за пределы региона и превратится в более широкое военное столкновение. Лучший способ избежать этого — держаться подальше от него".

Другой пользователь с ником The Skipper оставил запись: "Наше участие в этом конфликте — всего лишь реклама для (Бориса) Джонсона и правительства, и оно не принесет ничего, кроме бед и смерти".

Другие опрошенные говорили о том, что Великобритания должна оставить ситуацию в руках ЕС, поскольку восточноевропейские границы находятся под угрозой, а Великобритания больше не является членом ЕС.

ИноСМИ