Новости

Британская Spacebit обещает отправить на Луну украинский флаг

Британская компания Spacebit и ее официальный партнер Nemiroff поделились очередной порцией хороших новостей, связанных с возрождением отечественной космической отрасли. На этот раз говорится о цели доставить Государственный Флаг Украины на поверхность спутника Земли.

Во время пресс-конференции, которая прошла 16 сентября в инновационном парке UNIT.City, представители компаний Spacebit и Nemiroff открыли новые детали космической миссии. Уже очень скоро мы сможем увидеть наш флаг на поверхности Луны.

На Луне будет поднят флаг Украины

В 2022 году британская компания Spacebit, заручившись поддержкой украинского бренда Nemiroff, в партнерстве с United Launch Alliance и Astrobotic Technology и в рамках программы NASA CLPS, отправит на Луну флаг Украины.

Водка Nemiroff особая 40% 0.7л

Особенность государственного флага заключается в том, что его напечатали на 3D-принтере. Этим займется компания-партнер ТитанЕра.

При изготовлении флага использовали специальную технологию "зеленого" или безотходного производства. Это еще раз показывает всю прогрессивность нашей страны.

А еще в рамках миссии на Луну доставят специальный груз. Он будет собирать данные о спутнике Земли, а также передавать часть из них украинскому научному сообществу.

Заметим, что ранее подобное удавалось только трем странам. А это значит, что у нашей страны есть крутая возможность выйти на передовые позиции. Более того, Украина может заявить о себе на весь мир, напомнив, что ее космическая история не закончилась. Этому также поспособствует партнерство с компанией Nemiroff, которая более 150 лет занимается поддержкой и популяризацией всего украинского!

Сегодня Nemiroff – это бренд, который показывает потрясающие показатели роста. Он старается всегда и во всем быть первопроходцем. Все для того, чтобы становиться творцом собственных историй, а не читателем чужих. Бренду удалось за свою историю покорить 5 континентов. Поэтому новая миссия – открыть перед Украиной новый горизонт, целую Вселенную.

Быть первым – это одновременно амбициозно и ответственно. Нужно иметь большую смелость и характер, чтобы строить свой путь, а не идти по проложенной дороге. Поэтому мы горды поддержать Spacebit и Первую украинскую Миссию на Луну,

– отметил генеральный директор Nemiroff Юрий Сорочинский.

Для Nemiroff это амбициозный и ответственный проект
Юрий Сорочинский отметил, что это амбициозный и ответственный проект / Фото Nemiroff

Он добавил, что украинцы всегда отличались единством как нация. Поэтому бренд очень гордится тем, что может доставить украинский флаг на Луну и продемонстрировать этот исторический момент.

К слову: момент доставки флага снимут на специальную камеру, о которой и позаботится Nemiroff.

"Она будет снимать не только окружающую среду в научных целях, но и зафиксирует исторический момент доставки флага. Это еще раз докажет, что украинцам под силу любая высота, даже в 384 440 километров. Миссия станет выдающимся событием для всей страны, а Nemiroff получил честь стать частью ее реализации. Частью истории! Потому что историю пишут первые", 

– подчеркнул Сорочинский.

Назарий Лазур (Украина)